Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 июля 2025
23:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре СБУ прекратила деятельность конвертационного центра с оборотом в шестьсот миллионов гривен

В Днепре СБУ прекратила деятельность конвертационного центра с оборотом в шестьсот миллионов гривен

Деятельность конвертационного центра с общим оборотом в шестьсот миллионов гривен прекратили в Днепре сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры.

Дельцы внедрили преступную схему, по которой более 45 частных предприятий из разных регионов Украины перечисляли безналичные средства на счета фиктивных предприятий, зарегистрированных на подставных лиц, для конвертации в наличность. Также предоставлялись услуги по минимизации обязательных платежей в государственный бюджет и незаконного формирования налогового кредита.

В течение 2016 года злоумышленники обналичили более 600 миллионов гривен.

Сотрудники спецслужбы задержали курьера «конверта» у одного из банковских учреждений города с 140 тысячами гривен наличных.

Во время обысков в жилых, офисных помещениях и автомобилях дельцов правоохранители изъяли бухгалтерскую документацию и печати фиктивных предприятий, компьютерную технику с доказательствами проведения нелегальных операций. На банковские счета, использовались конвертационный центр, наложен арест, заблокировано свыше 6,2 миллиона гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех причастных к финансовой сделке.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Аяяяй  (12.02.17 00:38): Кофейку в мороз захотелось Ответить | С цитатой
Днепр_2  (11.02.17 07:51): " На банковские счета, использовались конвертационный центр, наложен арест"

Это сейчас так журналистов учат?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (9)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (5)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте