Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

О работе государственного Приватбанка. Ситуация с вкладами физических и юридических лиц

О работе государственного Приватбанка. Ситуация с вкладами физических и юридических лиц

После национализации курс Приватбанка не изменился.

Об этом, 9 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил директор Днепропетровского РУ ПриватБанка Владимир Мацак.

«После национализации капитал Приватбанка был увеличен на 116 млрд грн. На сегодняшний день покрытие активов составляет 63%. В Приватбанке в масштабах всей Украины разместили свои депозиты 40% физлиц. По Днепропетровской области этот показатель составляет более 50%. Доля рынка составляет около 60% в стране. Это платежи физлиц и юрлиц. По карточным проектам – более 70% рынка.

Работа с малым и средним бизнесом является нашим приоритетом. Продолжает действовать программа «Країна успішного бізнесу». Ее цель – госкомпенсация по кредитам. В Днепропетровской области выдано 64 млн грн кредитов. В нынешнем году планируем эту сумму увеличить в 4 раза. В целом по стране сумма кредитования малого и среднего бизнеса должна составить более 2 млрд грн. Это даст возможность для создания 1 млн рабочих мест. Отдельно планируем участвовать по программе «теплых кредитов».

После национализации курс Приватбанка не изменился. Ставятся задачи по дальнейшему развитию технологий. Намечено уже в первом полугодии ввести до 200 IT-проектов, которые изменят к лучшему работу финучреждения», - сказал он.

Владимир Мацак заявил, что в течение недели в трамваях №1 в Днепре можно будет оплатить проезд с помощью Приват 24.

«ПриватБанк продолжает реализацию новых IT-проектов. В рамках принятия закона об электронном билете мы проводили встречи с руководством КП «Днепропетровский электротранспорт» по поводу внедрения электронных билетов. В течение недели в трамваях на маршруте №1 появится возможность оплатить проезд через QR-код с помощью Приват 24. Подобный проект уже реализовывается во Львове», - сказал он.

Заместитель директора, руководитель направления розничных продаж Днепропетровского РУ ПриватБанка Ольга Журавлева рассказала, что розничное обслуживание клиентов Приватбанка улучшается.

«Все сотрудники работают с планшетами, они мобильны. Наша главная стратегия по розничному направлению – порядка 500 тыс. обученных клиентов в месяц. Мы учим, как пользоваться Приват 24, получать посылки через QR-код, покупать билеты онлайн и пр.», - сказала она.

Заместитель директора, руководитель направления услуг для малого и среднего бизнеса Днепропетровского РУ ПриватБанка Данила Молош отметил, что никаких проблем с обслуживание юридических лиц в Приватбанке нет.

«Мы по-прежнему работаем в формате «24/7/365». Будем и дальше развивать программу «Країна успішного бізнесу», цель которой – создание новых рабочих мест. Сейчас сумма кредитования составляет от 50 тыс. грн до 300 тыс. грн. Уже выдано кредитов на 62 млн грн более чем 650 предпринимателям области. Средний размер кредита составляет порядка 110-115 тыс. грн», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Видео  (10.02.17 09:57): подробнее о привате:
https://www.youtube.com/watch?v=AJlsBccCTD8
Ответить | С цитатой
Шанувальник  (10.02.17 08:29): А Олька такая няшная на этой фотке :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Раиса V  (10.02.17 04:42): "О работе государственного Приватбанка. Ситуация с вкладами физических и юридических лиц"
А какая ситуация с вкладами у людей?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте