Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Национализация "Привата": в банке ответили на вопросы, которые волнуют вкладчиков

Национализация

ПриватБанк становится государственным банком.

Кабинет министров Украины принял решение о переходе 100% акций ПриватБанка в собственность государства, пишет газета Сегодня.

ИТ-директор "Привата" Дмитрий Дубилет на своей страничке в Facebook собрал ответы на все вопросы, которые могут сейчас волновать вкладчиков банка. Приводим текст без изменений.

"1. Нужно ли переживать клиентам за свои деньги?

Нет, переживать не нужно. Все средства на текущих и депозитных счетах всех физических и юридических лиц будут в целостности и сохранности. Это гарантирует государство.

2. Почему это произошло?

С тех пор, как началась война, наш банк пережил семь информационных атак. Любой другой банк не пережил бы любую из них.

Но последняя атака, которая началась неделю назад, была самой тяжелой. Каждый день мы обновляли рекорды по количеству средств, выданных паникующим клиентам в банкоматах и отделениях.

Собственно, решение о добровольной и мирной передаче банка во владение государству было принято ровно в тот момент, когда мы поняли, что эту информационную атаку мы можем не пережить, и что под угрозой могут оказаться наши клиенты.

3. Что будет с ПриватБанком дальше?

Главное, банк будет работать дальше в стандартном режиме.

Новым председателем правления банка становится Александр Шлапак, который должен вскоре сформировать новую команду топ-менеджеров. Формально, переходный период, в течение которого мы будем вводить в курс дела новую команду, будет длиться несколько месяцев.

Страшно признаться, но я не думаю, что Клиенты или сотрудники почувствуют особую разницу в работе банка. У нас всё работает, как часы. В головном офисе и в отделениях остаются те же профессионалы. В банке создана уникальная корпоративная культура. Все это никуда не денется с нашим уходом.

4. Можно ли нас назвать обманщиками за то, что раньше мы исключали вариант национализации ранее?

На самом деле, нас никто не думал национализировать. Да, были показатели, которые у нас ухудшились в результате войны и падающей экономики (как у всех банков), и мы спокойно двигались по трехлетнему плану, утвержденному с Нацбанком. Мы продолжали быть прибыльными и исправно возвращали кредиты НБУ. Но, к сожалению, произошло то, что социологи называют "самоисполняющееся пророчество". С тех пор, как наш любимец Онищенко зарегистрировал два года назад законопроект о национализации ПриватБанка, эту тему начали регулярно разгонять вражеские СМИ. Так национализация превратилась в страшилку, которая распугивала наших вкладчиков, что в итоге и привело нас к этой ситуации".

"Дорогие друзья, уважаемые Клиенты и сотрудники, большое спасибо за вашу поддержку. Мы с вами стали свидетелями удивительной и достаточно циничной истории, подробностями которой мы еще будем с вами делиться. Но главное, что с самим банком все будет хорошо", – резюмировал Дубилет.

Напомним, Кабинет министров Украины принял решение о переходе 100% акций ПриватБанка в собственность государства.

"Кабинет министров Украины на заседании в воскресенье рассмотрел вопрос обеспечения стабильности в финансовой системе страны. Принимая во внимание результаты заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, Правительство поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности про переход ПАО ПриватБанк в стопроцентную государственную собственность", – гласит сообщение на сайте Кабмина.

Предусматривается, что владельцем 100% акций ПриватБанка станет государство в лице Министерства финансов и гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранение средств его клиентов.

Министр финансов Украины Александр Данилюк на совместном брифинге с главой НБУ Валерией Гонтаревой сообщил, что акционеры и менеджеры ПриватБанка дали два обязательства:

- сотрудничать с новыми собственниками "Привата", максимально содействовать переходу банка в госсобственность;

- реструктуризировать портфель связанных лиц.

Gorod.dp.ua на Facebook.


нацистам=сіоністам  (31.12.16 13:04): те що і бєня бандюган і папа його цеховік,і мама не янгол і його поплічники-ґопніки цілком медичний ФАКт!А конфлікт у бєні не з пєтєй..а
З ОСНОВОПОЛОГАЮЧИМИ ПРИНЦИПАМИ ФУНКЦІЮВАННЯ ДЕМОКРАТИЧНОЇ ПРАВОВОЇ ДЕРЖАВИ,
бо з такими як бєня домовлятися НЕ МОЖЛИВО Президент України теж не без своїх манців але"домовлятися" з бєньою він і не хотів (інакше б домовився вжеДАВНО і бєню підсрачником з голови-обл-ради не викинув)!!
Як бєня чи його поплічники щось дурканули чи вкрали-ВІДПОВІДАТИ БУДЕ І НІХТО- НІЧОГО- НІКОМУ-СПИСУВАТИ НЕ БУДУТЬ!!
все що можно вичавити з пріватовської імперії та їхних"бісніс-ґопників"=ВИЧАВЛЯТЬ!інша справа що з їх ресурсами це затягнеться на десятирічча АЛЕ ше ДО ПЕНСІЇбєня" своє отримає"за2-3роки і відновлений банк виставлять на торги і наврячі через3-4роки хтось в Україні буде мати"вільних"4-5млр євро що буде здатен його купити.
бєню поставило життя та його дуркуваті бізніс-амбіції в відповідну позу з якої БУВ лише один вихід -БАНКРУТСТВО бо вішатись не захотів
Ответить | С цитатой
евгений  (27.12.16 11:20): народ ждёт будущее тёмное тёмное... как в дупе у Обамы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
***  (27.12.16 10:57): вы заметили, как гебельс-вася активизировался? Ответить | С цитатой
Азиров  (27.12.16 02:17): Ещё остались "умники" доказывающие, что государство неэфективный собственник, а частник лучший управленец?! Доуправлялся "менеджмент", дошёл до ручки, а теперь "на тобі Боже, що мені негоже!". А теперь Народ, без его согласия, будет спасать чью-то попенз!? Не лучше посмотреть со стороны, как эта "бусинес-ымперыя" с треском и грохотом хрякнется? Или мы добренькие? И за наш счёт, керманичи, ещё других "талантливых мэнэджырофф" будут спасать? Или не всех, а только кашерных? Ответить | С цитатой
Даже не читал.  (26.12.16 11:50): Ну и сколько Беня и Петя на зарубежные счета вывели? Не расстраивайтесь государство богатое все выплатит а банк скоро Беня опять купит тут и к бабке не ходи.Пока одни гибнут на фронтах защищая Украину ,Украины зарабатывает . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
нацистам-сіоністам  (26.12.16 11:03): так то воно так... АЛЕ Ж ТРОШИЧКИ НЕ ТАК!!
те що і бєня бандюган і папа його цеховік,і мама не янгол і його поплічники-ґопніки цілком медичний ФАКт!!
А конфлікт у бєні не з пєтєй..а З
ОСНОПОЛОГАЮЧИМИ ПРИНЦИПАМИ ФУНКЦІЮВАННЯ ДЕМОКРАТИЧНОЇ ПРАВОВОЇ ДЕРЖАВИ,бо з такими як бєня НЕ домовлятися НЕ МОЖЛИВО
Президент України теж не без своїх манців але"домовлятися"з бєньою він і не хотів(інакше б домовився вжеДАВНО і бєню підсрачником з голови-обл-ради не викинув)
Як бєня чи його поплічники щось дурканули чи вкрали-ВІДПОВІДАТИ БУДЕ
І НІХТО-НІЧОГО-НІКОМУ-СПИСУВАТИ НЕ БУДУТЬ!!
все що можно вичавити з пріватовської імперії та їхних"бісніс-ґопників"ВИЧАВЛЯТЬ
інша справа що з їх ресурсами це затягнеться на десятирічча АЛЕшеДО ПЕНСІЇбєня"своє отримає"
за 2-3роки і відновлений банк виставлять на торги і наврячі через3-4роки хтось в Україні буде мати"вільних"4-5млр євро що буде здатен його купити
бєню поставило життя та його дуркуваті бізніс-амбіції в відповідну позу з якої БУВ лише один
Ответить | С цитатой
нацисту-сіоністу  (26.12.16 10:59): так то воно так... АЛЕ Ж ТРОШИЧКИ НЕ ТАК!!
те що і бєня бандюган і папа його цеховік,і мама не янгол і його поплічники-ґопніки цілком медичний ФАКт!!
А конфлікт у бєні не з пєтєй..а З
ОСНОПОЛОГВЮЧИМИ ПРИНЦИПАМИ ФУНКЦІЮВАННЯ ДЕМОКРАТИЧНОЇ ПРАВОВОЇ ДЕРЖАВИ,бо з такими
Президент України теж не без своїх манців але"домовлятися"з бєньою він і не хотів(і накше б домовився вже ДАВНО і бєню підсрачником з голови-обл-ради не викинув) і не домовлявся.
Як бєня чи його поплічники щось дурканули чи вкрали-ВІДПОВІДАТИ БУДЕ.
І НІХТО-НІЧОГО-ЕІКОМУ-СПИСУВАТИ НЕ БУДУТЬ!!
все що можно вичавити з пріватовської імперії та їхних"бісніс-ґопників"ВИЧАВЛЯТЬ
інша справа що з їх ресурсами це затягнеться на десятирічча. АЛЕ ЩЕ ДО ПЕНСІЇ бєня"своє отримає"
за 2-3роки і відновлений банк виставлять на торги і наврячі через3-4роки хтось в Україні буде мати"вільних"4-5млр євро що буде здатен його купити
бєню поставило життя та його дуркуваті бізніс-амбіції в відповідну позу з якої БУВ лише один вихід
Ответить | С цитатой
Стоик  (25.12.16 23:26): Коломойский называет себя бизнесменом. По своей сути он комбинатор - авантюрист. За последние 25 лет после развала СССР Беня с Богомоловым отжали и прихватизировали все что можно и не можно.Таким образом сколотившие свои миллиардные капиталы. Совершенно очевидно и понятно что история с ПриватБанком - это завуалированный конфликт бизнес интересов между империей Коломойского и администрацией Президента. (демонстрация силы кто в стране хозяин).
Очевидно Коломойскому сделали предложение, от которого он не смог отказатся. ПриватБанк нацинализируют а кредитные долги спишут... Ну а ПБ в дальнейшем приватизируют, я так думаю "семья" Порошенко. Миллиарды выведенные в афшоры, скорей всего вернутся в Украину как иностранные инвестиции. Вот такой вот еврейский гамбит.
Ответить | С цитатой
Зю  (25.12.16 11:30): Панове, а ниякого банку не було! Була лихварська злодийська контора! Скильки наших довирливих спивгромадян повирило их облудним речам та виддало им свои гроши!

Сколько потерпевших! Из-за деятельности Приватбанка сколько людей утратило свои квартиры, автомобили, недвижимость и бизнесы! Сколько людей из-за этого благодарны Привату! Сколько людей разорилось и стало бомжами! Время справедливости настает! Никто не забыт и ничто не забыто!
Не исключено, что Приват и его прежнее руководство влияло на выборы, подведение итогов! Нужно ждать перевыборов? Все - за Вадима Рабиновича! Все - за Надю Савченко! Народ победит!
С Рождеством, друзья!
Ответить | С цитатой
ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (25.12.16 07:30): здувся і бєня і його банда..
Виявилось що без хабарів та"блату"мішпуха існувати нездатна бо НЕ КОНКУРЕНТНОСПРОМОЖНА.
як стало важко"богообраним"=крімінальній мішпусі.
перша стадія сприйняття неприємностей для них вже розпочалась - вони НЕ ВІРЯТЬ що "щастя совкове" закінчується...
="порєшать"вже НІЗЯ
=по блату влізти кудись - НІЗЯ
=отримати тепле місце НІЗЯ.. та й "такі місця"ЗНИКАЮТЬ.. і навідь в тому що об'єктивна реальність їх розчавлює вони бачуть чиїсь конспірологічні дії...то Клінтон їм"наворожив"то це ворожка з Умані таке поробила..
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте