Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В июне Украина перейдет на цифровое телевещание

В июне Украина перейдет на цифровое телевещание

Телеканалов в конце июня в Украине станет больше, а качество изображения – лучше, когда Украина перейдет на цифровое вещание. Однако некоторые телеканалы против такого перехода и хотят пока сохранить аналоговое вещание.

Больше телеканалов и лучшая "картинка". Вот что получат украинские телезрители. Как только страна перейдёт – на цифровое вещание.

"Это – более скоросной интернет, это – возможность медиапросмотра телевидения на телефоне, это просто три шага вперед", – отмечает глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

В 2008 году Украина когда подписала Женевские соглашения и обязалась перейти на цифровое вещание. С тех пор вопрос перехода в стране постоянно откладывался.

В Нацсовете учли и фактор информационной безопасности – аналоговое вещание оставят на территориях, где идут боевые действия.

В других же областях, по мнению главы Нацсовета, аналоговое вещание пора отключать, причем давно. На цифру перейдут сначала в одной, пилотной области, а по всей стране – в конце июня, к утверждённой правительством дате.

Однако, телеканалы "Интер" и "1+1" – против. В письме Кабмину они попросили оставить аналоговое вещание как минимум до января 2018 года.

Большинство же каналов с общенациональным покрытием готовы к переходу на цифровое покрытие 30 июня, как и установлено Кабмином.

"Если хозяйственник понимал, что он должен выполнить требование законодательства к определённой дате и от себя сделал все обязательства – естественно, такой субъект находится в неравном положении с группами, которые не делали ничего. А теперь просят этот процесс отсрочить", – комментирует юрист Елена Перцова.

К изменениям уже готовятся и в Государственной службе спецвязи и защиты информации.

"С переходом на цифровое телевидение будут освобождены аналоговые частоты, на которых мы сможем начать внедрение технологии 4G (технология беспроводного подключения к интернету, более современная, чем распространенный 3G – Ред.). 4G позволяет ускорить мобильный интернет, то есть это более удобное использование сервисов, которыми пользуется челвоек", – рассказал советник председателя Госслужбы спецсвязи и защиты информации Сергей Прокопец.

Gorod.dp.ua на Facebook.


жир  (09.02.17 20:11): аналогового нет, а они про цифру
вот комики с буквой Г
Ответить | С цитатой
Саня  (09.02.17 18:29): Зачем мне цифровое тв для моего элт-телика, тем более смотрю его очень редко. Ответить | С цитатой
игорь  (09.02.17 15:36): Крута цифровое рекламирование гавна через спутник Ответить | С цитатой
zzz  (09.02.17 13:46): Зачем цифровое в каждой квартире? Мне-то и телевизор не нужен. А новогоднее выступление В.В.Путина могу и в интернете посмотреть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Амурский  (09.02.17 12:39): Раскрывайте граждане кошельки. Ответить | С цитатой
Суворов  (09.02.17 11:48): Идеи не плохие,но получится как всегда. Тут другое,количество каналов и качество это одно ,а вот наполнение этих каналов вопрос. Сейчас смотреть нечего-политическое словоблудие и дебильные шоу. Ответить | С цитатой
65656  (09.02.17 11:05): А на Победе-6 "Т2" не показывает вообще (не поймал ни одного канала). Так что надо сначала что-то решать, а потом утверждать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ДНЕПРОПЕТРОВЕЦ  (09.02.17 11:00): на этих каналах смотреть нечего, каждый день одно и тоже.например 34 или 51 их вообще ликвидировать, смотреть по этим каналам вообще нечего, да и 11 канал тоже ерунда. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Местный  (09.02.17 10:23): Только для начала нужно убедиться в качестве вещания цифрового телевидения в каждой квартире или доме, каждого населенного пункта. Затем выдать тем кто не успел купить приставку т2. Хотя мне все равно, у меня спутниковой тв. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте