Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: Инициатива должна поощряться

|«« «« »» »»|

Инициативные и самостоятельные территориальные общины в этом году будут иметь больше шансов получить финансирование собственных проектов по благоустройству.

Сотрудничество с инициативными общинами является залогом удачной децентрализации и развития инфраструктуры области.

В Днепропетровской области продолжается конкурс проектов развития местного самоуправления, как отметил заместитель председателя Днепропетровского областного совета Мгер Куюмчян, в этом году предпочтение будут предоставлять проектам объединенных территориальных общин, это позволит быстрее ввести реформу децентрализации в области.

"Еще в августе прошлого года открывая реконструированную амбулаторию в Александрополе, мы поздравили жителей с принятием проекта о замене окон в школе и детских садах, а уже под новый год дети имели возможность учиться в теплых классах и группах с новой мебелью и игрушками. Это показатель сплоченной и ответственной работы всех уровней власти, коллективов учебных заведений и родителей ради общей и такой необходимой цели", - заметил Мгер Куюмчян.

Всего на проект было потрачено почти 1 млн. 054 тыс. грн. Сегодня, в рамках рабочего совещания школу и садик посетили заместитель председателя Днепропетровского областного совета Мгер Куюмчян и первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман. Дети встретили гостей импровизированным концертом и выразили свою благодарность.

"Именно консолидация всех уровней власти и инициатива общин поможет развивать и создавать новую инфраструктуру нашей области. Общины, которые понимают свою ответственность за собственную землю, которые заботятся о своем крае, всегда найдут поддержку в областном совете!" - заявил Глеб Пригунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте