Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первая группа детей участников АТО и переселенцев закончила обучение в рамках проекта «ІТ Дети Днепра»

|«« «« »» »»|

Первая группа школьников в возрасте от 9 до 14 лет завершила обучение в рамках проекта «ІТ Дети Днепра».

Во время 23 занятий они прошли курсы инжиниринга, на которых научились компьютерной грамоте, основ программирования, написанию программ в среде mBloc и AtmelStudio, основ конструирования электронных систем.

Кроме того, дети создавали 3D-модели и печатали их на 3D-принтере, руководили работами. В первую группу проекта «ІТ Дети Днепра» вошло более 20 детей участников АТО и переселенцев.

«Я надеюсь, что для детей это была маленькая страна чудес, где дроны летали, работы говорили, а 3D-принтеры печатали то, что дети создавали. Первый модуль - это лишь первый шаг в невероятно интересный мир инженерии и технологий. Во время следующего модуля программы дети будут создавать своих роботов, на которых можно будет посоревноваться и которые будут выполнять простые задачи. Я очень рада, что у нас невероятно много талантливых детей, для которых мир технологий - интересный и полный возможностей. Возможно, именно они - наши будущие инженеры и крутые ІТ-шники», - прокомментировала исполняющая обязанности заместителя городского головы Днепра Яника Мерило.

Напомним, что проект «ІТ Дети Днепра» был основан в рамках программы «Днепр - город людей» мэром Днепра Борисом Филатовым и исполняющей обязанности заместителя городского головы Яника Мерило при поддержке школы инжиниринга Noosphere Ventures и Biakom.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте