Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 20 тысяч школьников Днепропетровщины отдыхают на дополнительных каникулах

Более 20 тысяч школьников Днепропетровщины отдыхают на дополнительных каникулах

Из-за ОРВИ и гриппа 42 школы и 196 отдельных классов Днепропетровщины на карантине. На дополнительных каникулах – более 20 тысяч детей.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

«Все школы ежедневно отчитываются отделам образования о посещении учеников. Если 20% школьников учреждения отсутствуют из-за болезни - занятия в классах временно отменяются. Сейчас такая ситуация сложилась в 42 учебных учреждениях и 196 отдельных классах», - сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий.

На карантине 5 школ Терновки, 17 - Новомосковска и столько же - Новомосковского района, 3 - в Павлоградском районе.

Четыре отдельные класса закрыли в Богдановке Павлоградского района. Дополнительные каникулы получили также учащиеся 192 классов 45 школ Днепра.

Эпидемии гриппа в Днепропетровской области еще нет. Школы закрывают, чтобы предупредить распространение болезни. Во время карантина школьникам рекомендуется избегать мест массового скопления людей, употреблять побольше свежих овощей и фруктов, высыпаться и не забывать об обучении на дому», - отметил директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий.

Всего на Днепропетровщине более 940 школ, в которых учатся почти 300 тысяч детей. Сейчас более 20 тысяч из них на внеплановом отдыхе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте