Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Укрзализныце решили на месяц отложить отмену остановок в Каменском и Верхнеднепровске

В Укрзализныце решили на месяц отложить отмену остановок в Каменском и Верхнеднепровске

15 ноября в Укрзализныце решили на месяц отложить отмену остановок в Каменском и Верхнеднепровске, но заверили, если до середины декабря долги не заплатят, утром люди не смогут добраться на электричке в областной центр.

Электрички будут проезжать мимо Верхнеднепровска и Каменского. Остановки отменят, потому что руководство этих городов почти год не возмещает железной дороге проезд льготников. Чиновники, в свою очередь, такие действия называют шантажом.

Глава Верхнеднепровской райгосадминистрации Олег Ковальчук говорит: договор на перевозки льготников с железной дорогой он не подписывал, поэтому и оплачивать их проезд не обязан, долг в тысячи гривен не признает, требует перевозчика предоставить расчеты.

– Есть закон про госбюджет Украины, который дает возможность местным бюджетам финансировать эти варианты, но он не обязывает. Нет никаких официально заключенных договоров, нет решений судов, т.е. нет никаких оснований, фундамента для того, чтобы делать такое заявление. Я попросил руководство железной дороги, что если будут необоснованные провокации в нашу сторону, я буду обращаться в СБУ и прокуратуру, – говорит Олег Ковальчук.

На Приднепровской железное дороге в свою очередь чиновников Верхнеднепровска и Каменского называют злостными должниками, говорят, ни с одной из 11 администраций Днепропетровщины таких проблем не имели.

– Согласно Закону Украины о транспорте местные бюджеты должны компенсировать проезд льготной категории пассажиров, не только железной дороге, но и другим видам транспорта, – говорит начальник Днепропетровской дирекции железнодорожных перевозок Анатолий Борецкий.

Юрий Анатольевич приехал в Днепр на электричке Пятихатки-Днепропетровск. Чем поедет домой в Верхнеднепровск не знает.

– Отменяются остановки именно той электрички, которая называется "рабочая", которая в 6:15 отправляется со станции Верхнеднепровск и на которой люди едут на работу. Автотранспорт есть, но, во-первых, его недостаточно, во-вторых, он в два раза дороже.

В ситуации разбирались «Детали».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


совковому бидлу  (17.11.16 08:45): "бісплатава" в цьому житті НіЧОГО НЕ БУВАЄ.
ЛИШЕ електронні квітки дозволять вивести приміську залізницю на БЕЗЗБИТКОВИЙ рівень.
а полюбляльники шари вже можуть собі зашморги купляти...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте