Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре снегопада не будет

В Днепре снегопада не будет

Циклон, который засыпал снегом запад и центр Украины прошел мимо Днепра.

Обещанный на сегодня снегопад отменяется, циклон ушел с территории Украины. Балканский юго-западный циклон был на территории Украины недолго – всего 1 день и в некоторые регионы принес снежные заносы и ветер, а в Днепр – проливной дождь.

«Циклон ушел с территории Украины и Днепропетровщине пока что не угрожают снежные заносы, которые прошли по территории других областей. Зато у нас за два дня выпала треть месячной нормы осадков (правда, в виде дождя), при месячной норме в 40 миллиметров, уже за ноябрь выпало 57 миллиметров», - рассказал начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

Сказочной снежной зимы днепрянам не видать до конца месяца, а то и дольше. Ближайшие две недели осадков не предвидится, ночные температуры 0..-5 °C, днем +1..+7 °C.

«С 17 ноября мы попадем под влияние сибирского антициклона, осадков не будет, ночные температуры отрицательные, днем небольшой «+». Такая погода продержится минимум 10 дней, - делится Гринчак. – А стойкий снежный покров в нашей области образуется в конце первой – начале второй декады декабря. Такая зима длится около месяца. А по предварительному прогнозу украинского гидрометцентра зима ожидается теплее, чем обычно».

Когда бы ни пришел снег в нашу область, в любом случае в первые дни заметов наблюдается транспортный коллапс на дорогах, уверяет заместитель начальника Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко.

«К сожалению, каждый год у нас любые осадки – уже коллапс. Для нас коллапс – чрезвычайное напряжение в работе. То есть, что делать мы знаем, но наших сил всегда будет мало, чтобы помочь всем одновременно, - уверен спасатель. – У нас всегда наготове более 3 тысяч автомобилей, которые готовы оказывать помощь, 27 мобильных пунктов обогрева и 2 спецтягача, которые и снежные завалы могут расчищать и буксировать большегрузные автомобили».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Михаил  (18.04.17 22:17): Вот тебе и нет снегопада,засыпало по самое немогу,опять абрикосам хана... Ответить | С цитатой
Про  (15.11.16 17:33): Пусть в Днепропетровске будет Созидание Процветание и Мир! А снег только в радость...! детям. Ответить | С цитатой
Кризис  (15.11.16 17:21): Значит не сможем проверить на прочность нового мэра ... Ответить | С цитатой
КОМУНАЛЬЩИКИ  (15.11.16 16:47): А мы, делаем ремонт Набережной, на участке от круга и до Бульвара Славы, и очень ждали снегопада. жаль что не сможем сделать укладку нового дорожного покрытия прямиком в снег. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте