Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 июля 2025
13:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский рынок требует государственного регулирования

Днепропетровский рынок товаров и услуг сегодня требует жесткого государственного регулирования. Такой вывод сделал в ходе проведения пресс - конференции, посвященной развитию легкой промышленности области, первый заместитель начальника Днепропетровского облуправления по защите прав потребителей Георгий Гогуадзе.
В частности, по его мнению, государство должно активнее проводить профилактическую работу среди покупателей, ввести более жесткие государственные финансовые санкции относительно субъектов торговли и внедрить на территории региона конкретные программы по борьбе с продажей некачественного товара.
По словам господина Гогуадзе, плохую ситуацию на днепропетровском рынке товаров и услуг подтверждают статистические данные. Так, например, только в швейной области с начала 2003 года из-за жалоб граждан было проверено почти 660 разнообразных изделий, в результате чего из продажи изъяли 303 единицы. На 125 видов швейной продукции отсутствовала документация на производство и качество товара, а в свыше 40 - выявлено отсутствие информации о товаре.
В результате этих проверок, на нарушителей наложены соответствующие штрафные санкции.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (12)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (4)

•  Дніпровська художниця влаштувала відверту фотосесію на своїй виставці (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте