Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проходит межрегиональный семинар, посвященный электронным петициям

В Днепре проходит межрегиональный семинар, посвященный электронным петициям

В Днепре начался семинар на тему «Местные электронные петиции: опыт первого года, достижения, проблемы и пути их правового решения».

Кроме днепрян, на мероприятие приехали около 30 представителей местного самоуправления из Донецкой, Киевской, Полтавской, Сумской областей. Участники обсуждают плюсы и минусы е-демократии и возможности улучшения ее работы.

«На сегодняшний день Днепр - один из лидеров во внедрении электронной демократии. За последний год мы многое сделали в городе, в частности ввели более 100 электронных услуг перевели почти все закупки в систему ProZorro. И я очень рада, что у нас есть взаимодействие с областной властью, ведь очень важно работать над этими вопросами вместе, а не параллельно», - сказала исполняющая обязанности заместителя городского головы Днепра Яника Мерило.

В Днепре система электронных петиций работает с февраля 2016 года. За это время было подано 329 обращений. 12 из них набрали необходимое количество голосов и были рассмотрены городским советом. Еще одна петиция сейчас прорабатывается.

Почти все петиции, которые рассмотрел городской совет, касаются благоустройства города. В частности, речь идет об обращении по строительству ледовой арены, создании велодорожек, освещении пешеходных переходов, запуске ночного транспорта в Днепре и тому подобное.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте