Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре убрали еще один незаконный рынок — на улице Инженерной

В Днепре убрали еще один незаконный рынок — на улице Инженерной

Очаг стихийной торговли на улице Инженерной, что в Шевченковском районе города, начали расчищать в ночь на 2 сентября. Утром торговцы вышли работать уже на санкционированный рынок, который до этого пустовал годами. Продавцы привыкают к новым, человеческим условиям труда.

Как налаживает работу цивилизованный рынок проинспектировал начальник управления рекламы и торговли горсовета Руслан Мороз. «Вдоль улицы была несанкционированная стихийная торговля. Сейчас она перемещается на этот рынок и получает цивилизованную форму. Здесь, как и положено, будет работать санстанция. Мы формируем рыночный объект», - сказал Руслан Мороз.

Мест на рынке достаточно. Торговая площадка находится в удобном месте — она не мешает проходу людей по тротуарам. Кроме того, продукты, приобретенные на этом рынке, будут иметь сертификаты качества. Стоимость рыночного сбора для торговцев в ближайшее время определит владелец рынка. Однако в управлении рекламы и торговли уверяют — он будет небольшим.

«Здесь появятся покупатели. Ведь людям не придется больше блуждать загроможденными улицам, они будут заходить на цивилизованный рынок», - уверен Руслан Мороз. Сами торговцы изменения одобряют. «Так хоть приходишь и у тебя есть уверенность, что тебе есть место. А так тулишься, а тебе говорят: иди отсюда, здесь торгует другой. А куда бежать? А теперь сделали красиво и справедливо. Все в одном ряду стали. И люди знают, куда приходить», - рассказывают продавцы Ольга и Елена.

Местным жителям обновленный рынок также нравится: «Очень хорошо, что сделали. Все удобно, все на месте. С дороги все убрали. Все у нас радуются, что рынок наконец на одном месте», - говорит жительница Днепра Татьяна Иосифовна.

Стихийный рынок на улице Инженерной насчитывал около сотни торговых точек. Сейчас их осталось меньше половины. По словам Руслана Мороза, подавляющее большинство киосков и торговых точек выехали самостоятельно, после официального предупреждения. Те палатки, чьи владельцы проигнорировали предписание, демонтировали принудительно. Сейчас в мэрии решая вопрос нескольких здешних киосков, которые получили документы незаконным путем.

Решение о демонтаже незаконного рынка утвердили 1 сентября, в ходе заседания исполкома. В ближайшее время коммунальщики расчистят и приведут в порядок улицу. Напомним, что на прошлой неделе в Днепре снесли «Шанхай» — известный стихийный рынок на улице Боброва.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Александра  (08.09.16 08:50): Я за снос киосков. Но то что сейчас делают это фарс. В одном месте снесли а в другом тут же построили. Иначе как объяснить огромное количество новых киосков на тротуарах микрорайонов Победа и Сокол? Ответить | С цитатой
Александра  (08.09.16 08:49): Я за снос киосков. Но то что сейчас делают это фарс. В одном месте снесли а в другом тут же построили. Иначе как объяснить огромное количество новых киосков на тротуарах микрорайонов Победа и Сокол? Ответить | С цитатой
Элвис  (06.09.16 07:27): Может, им на улице не только торговать захочется, а ещё и мыло варить или крокодилов выращивать: Они чувствует разницу между улицей и промышленной площадкой? Ответить | С цитатой
Игорь  (05.09.16 17:16): А на улице Новокрымской после закрытия стихийного рынка он открылся СНОВА!!! Ответить | С цитатой
кира  (05.09.16 16:30): Улица Каверина из просторной и тихой превратилась в гадюшник из-за стихийной торговли с земли и разросшихся киосков, причем уже из кирпича понастроили. Киоски "Вино" и "Пиво"
рядом со школой-интернатом №2. Почему молчат родители малышей?Неужели им удобно пробираться сквозь ряды торговцев, зачастую выходя на проезжую часть из-за толчеи.Куда смотрит директор школы? На каком расстоянии от учебного заведения может находиться винный или пивной киоск?
Ответить | С цитатой
Артем  (05.09.16 15:59): Рынки сносят типа с целью устранения антисанитарии, а тем временем в Днепр каждый день привозят сотни тонн львовского мусора. Филатов заключил договор на завоз львовского мусора. Это же какая у них рентабельность на мусоре, если выгодно везти мусор за 1000 км.? Ответить | С цитатой
трошки  (05.09.16 13:51): здесь комментаторы. Настоящая причина всей этой мнимой ,,борьбы" со стихийными рынками это попытка хозяев супермаркетов и рынков выдавить конкурентов - уличных торговцев.Обратите внимание на стоку в статье - ,,вышли работать уже на санкционированный рынок, который до этого пустовал годами" Почему он пустовал вам нужно объяснять или сами поймете? Теперь когда с уличной торговлей (то есть с мелкими предпринимателями) будет покончено в супермаркетах можно не стесняясь повысить цены - покупателям все равно некуда теперь деваться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Александра  (05.09.16 13:36): Стихийные рынки достали. Не пройти не проехать. Но это только имитация деятельности. За буджетные деньги кстати. Туфта. В одном месте сносят, а в другом тут же строят. НЕ ВЕРЮ.
На Победе за кольцом с прошлого года вырос целый ряд новых ларьков, плюс ряд выносной торговли на ящиках (и там не только бабушки со своими огородами). Это при том что тут же рядом кодак и два торговый центра.
Ответить | С цитатой
гоRожанин  (05.09.16 12:27): БРЕХНЯ, РЫНОК НА ИНЖЕНЕРНОЙ НИКТО НЕ УБРАЛ, КАК БЫЛ ШАНХАЙ ТАК И ЕСТЬ, УБРАЛИ НЕСКОЛЬКО КИОСКОВ, НО ЭТО ВЕДЬ НЕ ВЕСЬ РЫНОК!!!БРЕХУНЫ Ответить | С цитатой
Yura  (05.09.16 09:48): Сносить не строить. Да не спорю, надо навести порядок , а не просто крушить, выделить дополнительное место возле рынка и все упорядычить. У кого достаток побольше, ему вобщем то наплевать на рынок, а для многих это реальная экономия. То что по ЛЭПом рынок ну не совсем хорошо, но не смертельно. Так у нас и заправки возле мостов и на зону природоохранную возле водоемов 50-100м разрешительные органы плюют - не понятно тут же "человеки" с серьезным положением и деньгами, а рыночек там людишки. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте