Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дело Ил-76. В Павлоградском суде допросили начальника Генерального штаба Муженко

Дело Ил-76. В Павлоградском суде допросили начальника Генерального штаба Муженко

Генерала Виктора Муженко допросили в Павлоградском районном суде в качестве свидетеля по делу сбитого 14 июня 2014 года самолета Ил-76 с 49 военнослужащими, сообщает hromadske.tv Дніпро

«Тогда ситуация была такова, что у 25-й бригады были проблемы и стоял вопрос ее расформирования. Чтобы доказать, что бригада является боеспособным соединением, была сформирована рота из добровольцев. Они сами согласились войти в состав роты, которая должна была отправиться в луганский аэропорт. За это честь им и хвала», - сказал Виктор Муженко во время видеовключения.

На вопрос адвоката потерпевших, от кого исходила инициатива по привлечению военных 25-й бригады, Муженко ответил, что такая телеграмма была отправлена ​​генералом Назаровым с его ведома.

«Были соответствующие распоряжения. Был запрос от штаба АТО на привлечение военных средств. Были распоряжения Генштаба и командования Сухопутных войск, а для обеспечения было соответствующее распоряжение командования воздушных сил. До принятия подразделения в свое подчинение штаб АТО не имел права отдавать ему никаких приказов. Я вам не скажу, кто ставил задачу им сесть в самолет, это кто-то из командования бригады. Приказы на подготовку подразделения все есть», - говорит Муженко.

Адвокат потерпевших Виталий Погосян заявляет, что Виктору Назарову из трех источников сообщили, что в район аэропорта выдвигаются группы боевиков: «Это были данные СБУ, МВД Луганской области и военной разведки. У Назарова было 8 часов, чтобы принять какое-то решение, хотя бы о проверке этих данных. Но он не сделал ничего».

Отец молодого погибшего десантника Анатолий Горда говорит, что хотелось бы найти виновных, но нашей судебной системе он не верит: "Все отнекиваются, никто не давал приказа, оказывается. Это раздражает больше всего».

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте