Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дело по сбитому террористами ИЛ-76 будет рассматриваться в Павлограде

Дело по сбитому террористами ИЛ-76 будет рассматриваться в Павлограде
Вчера, 19 ноября, в Высшем специализированном суде Украины рассматривалось ходатайство прокуратуры о передаче судебного дела по катастрофе самолета Ил-76, который был сбит в прошлом году террористами из города Изюм Харьковской области в Днепропетровск. Обвиняемым по делу проходит генерал-майор Виктор Назаров.

Об этом 0564 сообщила сестра погибшего в этой катастрофе десантника Ильи Гайдука - Ильяна Вискалина.

На суд приехали более 20 семей, большинство из Днепропетровской области, а также из Харькова и Львова. Из Кривого Рога приехали родные погибших десантников Валерия Алтунина, Павла Коснара, Антона Самохина, Евгения Резникова и Ильи Гайдука.

Сторона обвинения, адвокаты, родители погибших десантников и экипажа настаивали на проведении суда в Днепропетровске, а сторона защиты возражала.

Судья частично удовлетворил ходатайство прокуратуры, назначив суд не в самом Днепропетровске, а в г. Павлоград Днепропетровской области.

В течение месяца будет определена дата следующего суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Морда  (11.11.16 00:21): Это все фэйк и разводилово, постановка.. На фотки с места событий тока посмотрите. Там самолет не падал ни разу. Ответить | С цитатой
123  (21.11.15 01:32): ...Конечно, это ведь не дети министров летели без сопровождения в опасном воздушном пространстве. Президентские борты сопровождают истребители, а людей, от которых зависит судьба стратегических объектов послали без поддержки. В этом и халатность. На всем экономия и безалаберность. В крайнем случае, раз не было лучшего варианта доставить подкрепление в окруженный аэропорт, кроме как воздушным путем, так уже высыпали бы весь десант прямо над взлетно-посадочной полосой ночью и БМП тоже на парашютах спустить. Возможно даже что десант не был готов к ночным прыжкам, и снова выходит экономили(разворовали деньги) на обучении.
Царство небесное погибшим. Родственникам сил и терпения.
Ответить | С цитатой
123  (21.11.15 01:29): С самого начала военых действый и сбитого Ил-76 было возмущение. На кой ляд они очень рисковали и летели тремя Ил-76 ? С их слов чтобы срочно пополнить провизией, оружием и десантом украинские войска, что были в аэропорту Луганска и которые пытались его защищать( как потом так же защищали Донецкий аэропорт).
Руководство когда слало три Ил-а , знало на какой огромный риск они посылают этих людей, что второй при посадке подбили, а третьему самолёту дал команду на разворот командир первого самолета уже севшего в Луганский аэропорт. И только через неделю этот самолет резко с утра рванул и взлетел, что сепары не успели и среагировать, хотя ждали как волки голодные, ведь была большая награда за сбитие.
Конечно глупость какая, чтобы в раскаленный район войны посылать такие массо-габаритные воздушные суда. Они как коровы в воздухе видны издалека и больше уязвимы, чем истребители. И последнее, почему их не сопровождал хотя бы один истребитель? Сразу бы выжег место стрельбы откуда стреляли
Ответить | С цитатой
Diversant  (21.11.15 00:25): Самолет сбитый террористами из ВСУ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте