Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В гибели 49 военных Днепропетровщины обвинили «халатного» генерала

В гибели 49 военных Днепропетровщины обвинили «халатного» генерала
Подозреваемый генерал-майор Виктор Назаров «скрывается» от ареста в отдельной палате «люкс» в Главном военном клиническом госпитале, пишет газета Лица.

И.о. первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-майору объявили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 425 УК Украины (халатное отношение к военной службе, совершенное в боевой обстановке, повлекшее тяжкие последствия).

Об этом сообщил 18 ноября во время брифинга Генпрокурор Украины Виталий Ярема, информирует пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что чиновник в период с 11 по 14 июня 2014 года, зная об угрозе совершения террористического акта, не обеспечил мер по обеспечению безопасности воздушной передислокации личного состава вовлеченной в АТО сводной воздушной роты. Эта халатность привела в итоге к гибели 49 военнослужащих Вооруженных Сил Украина, полному уничтожению самолета Ил-76МД и другого военного имущества, которое находилось на его борту.

Как отметил во время брифинга Главный военный прокурор, в указанном уголовном производстве допрошено более 150 свидетелей, признаны потерпевшими и допрошены 45 человек, проведены осмотры документов. Кроме того в Генеральном штабе ВС Украины, у командования Воздушных Сил ВС Украины и других военных формирований изъяты более 100 документов под грифом «Секретно».

Отвечая на вопрос относительно избрания указанному должностному лицу Вооруженных Сил Украины меры пресечения, Анатолий Матиос сообщил, что сейчас он госпитализирован, и это станет возможным только после улучшения состояния здоровья или подтверждения врачами возможности проведения с ним процессуальных действий, в том числе с участием следственного судьи.

Генеральная прокуратура продолжает досудебное расследование в указанном уголовном производстве.

Как известно, и.о. первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины является генерал Майор Виктор Назаров.


На данный момент, как сообщается в СМИ, подозреваемый находится в отдельной палате «люкс» в Главном военном клиническом госпитале. При этом врачи не пускают к нему журналистов.

Об этом сообщил главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов на своей странице Facebook.

«Позор! Здоровый генерал Назаров забрал госпитальную палату у раненых солдат! Внезапно тяжело заболел. Еще утром он ходил на своих ногах, все было хорошо. А потом следователь Главной военной прокуратуры вручил подозрение в совершении преступления - он должен ответить за Ил76 в Луганске.

Назаров подписал, понял, что ему придется сесть в СИЗО на период следствия, потому что следователь требует арест, и тяжело-тяжело заболел. Ну справку ему такую выписали. В настоящий момент Назаров отказывается принимать участие в процессуальных действиях.

Ему выделили ОТДЕЛЬНУЮ палату ЛЮКС в военном госпитале на Печерске!!! Здоровый генерал уклоняется от ответственности в шикарной палате, куда почему-то не разместили настоящих раненых! Позорище такое!

Назарова можно запечатлеть в военном госпитале в здании номер 19, этаж второй, палата люкс номер 4», - прокомментировал ситуацию Юрий Бутусов.

Напомним, 14 июня из Днепропетровска в Луганск вылетел военно-транспортный самолет Ил-76, на борту которого находились 40 военнослужащих 25-й воздушно-десантной бригады, 9 членов экипажа 25-й отдельной бригады военно-транспортной авиации.

При заходе на посадку на высоте 400 м самолет был обстрелян неустановленными лицами из ПЗРК и крупнокалиберного пулемета.

В результате обстрела самолет загорелся и упал. Погибли все 49 военнослужащих, находившихся на его борту, военное имущество и техника уничтожены.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

2  

 (20.11.14 08:26): Герои нэ вмырають! Слава ему!
TanechkaOvsienko  (19.11.14 16:20): Герои!!! Мы Вас помним и любим!!! Вечная Вам память!!!
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте