Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 10-12 июня

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 10-12 июня

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра-Днепропетровска на 10-12 июня 2016 г.

Ангели тебе оберігають


10, 11, 14 и 15 июня в Академическом Украинском Музыкально-Драматическом театре им. Т.Г. Шевченко состоится патриотический концерт «Ангели тебе оберігають».

Зрителю продемонстрируют, как живется украинским военным, выполняющим свой долг в зоне проведения АТО. Будет затронута тема Революции достоинства и проведены исторические параллели с казацким прошлым Украины.

В Днепре определят, кто из гребцов поедет на Олимпиаду в составе национальной сборной


С 10 июня можно будет наблюдать за Чемпионатом Украины по гребле на байдарках и каноэ.

В состязаниях примут участие около 400 гребцов, которые будут представлять 22 региона Украины. Во время соревнований будет определен состав украинской сборной для участия в Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. Желающие, могут понаблюдать за гребцами с косы, которая находится в районе Победы-6. Соревнования будут проходить с 9:00 до 17:00.

С 13 по 17 июня состоится еще один Чемпионат Украины по гребле. В этих соревнованиях примут участие спортсмены возрастом до 18 лет.

Открытие "ВЕЖА PARK"


10 июня состоится открытие ВЕЖА PARK.

Жители Левого берега и все, кто проезжал по Слобожанскому проспекту (ранее просп. Правда), наверное, обратили внимание на то новое сооружение, которое появилось около ТЦ «Наша Правда». Теперь можно будет удовлетворить свое любопытство и узнать, что же это за конструкция и для чего ее построили. Открытие этого заведения будет сопровождаться «живой музыкой», танцевальной программой и огненным шоу. В "ВЕЖА PARK" вы сможете провести «футбольные выходные», наблюдая на большом экране за поединками футбольных команд.

3-й Благотворительный фестиваль «Жить здорово!»


11 июня в парке им. Лазаря Глобы будет проходить 3-й ежегодный Благотворительный фестиваль «Жить здорово!».

Собранные на нем средства будут распределены на поддержку домов-интернатов и молодежных проектов. С 12:00 до 20:00 пройдет спортивный флешмоб «Днепр, поддержи своих от Евро до Рио», Благотворительная ярмарка, соревнования (гольф, флорбол, баскетбол), чемпионат по черлидингу, мастер-классы по различным боевым искусствам и многое другое. В завершение фестиваля будет музыкальная программа. В качестве «звездной гостьи» выступит Евгения Тульчевская, «Мисс-Украина 2009».

Спектакль-концерт «Чайковский. Средь шумного бала...»


11 июня в Доме органной и камерной музыки состоится спектакль-концерт, на котором будут исполняться произведения Петра Ильича Чайковского.

Чайковский нам известен, прежде всего, как композитор, написавший музыку к балету «Лебединое озеро». «Танец маленьких лебедей» знаком, наверное, каждому. Также Петр Ильич широко известен, как автор музыки для балетов «Щелкунчик», «Спящая красавица», автор более 100 романсов, произведений для фортепиано и семи симфоний. Многие знают и о его гомосексуальности. Но, наверное, более интересным для украинцев будет тот факт, что Чайковский происходит из рода православных шляхтичей Кременчугского уезда и казацкого рода Чаек. Чайковский наш!

Інтерпайп. Екскурсія на металургійний завод


11 июня все желающие могут попасть на экскурсию по территории предприятия Интерпайп.

Что мы знаем о заводе Интерпайп? То, что он располагается на Левом берегу, что это «экологически чистое» производство и что на территории завода находится «Искусственное солнце», которое хорошо видно из парка Шевченко. Для тех, кто хочет более подробно узнать, как устроен завод, и увидеть его своими глазами, 11 июня будет проводиться экскурсия по территории Интерпайпа. Место сбора экскурсантов около проходной предприятия. Экскурсия рассчитана на посетителей старше 14 лет. Тем, кто собрался отправиться на экскурсию, необходимо одеть удобную одежду с закрытыми плечами, а дамы должны быть в обуви без высокого каблука. Нужна также предварительная регистрация. Каждому участнику сувенир в подарок!

В музее украинской живописи доступна к просмотру выставка «Відбиток сонця, що сходить»


На данный момент это крупнейшая выставка японской гравюры, которая когда-либо проходила в Украине. Любители изобразительного искусства и японской культуры, не пропустите!

Концерт джаз-оркестра «DNIPRO-BEND»


Для любителей джаза 11 июня в Днепропетровско й филармонии музыканты «DNIPRO-BEND» подготовили новую программу, в которой кроме эстрадных произведений и того, что называют «традиционным джазом», слушатели смогут услышать народную и классическую музыку.

Для тех, кто хочет послушать качественную музыку и получить заряд бодрости, посещение выступления джаз-оркестра « DNIPRO-BEND » будет правильным выбором.

Екскурсія «Невідомий Катеринослав: Потьомкінський сад»


Одно из самых посещаемых и любимых мест отдыха нашего города – это парк Шевченко. 11 июня можно не просто провести здесь досуг, но и узнать историю создания парка, подробности о том, какими были днепровские пороги, какие тайны хранит дворец Потемкина и о чем повествуют легенды Монастырского острова. Экскурсия «Невідомий Катеринослав: Потьомкінський сад» начнется в 12:00 около колонн центрального входа в парк, продлится 2,5 часов и завершится на Монастырском острове.

Принцесса Турандот


11 июня в Театре оперы и балета можно увидеть историю о том, как восточная «Принцесса Турандот» под влиянием, как и положено, принца, в сопровождении музыки Джакомо Пуччини перестает быть мужененавистницей и воительницей.

Эту театральную сказку в 3-х действиях впервые поставили в нашем Театре оперы и балета в 2013 году. Сюжет этой экзотической истории поэта Карло Гоцци замешан на «сильных страстях»: на крови и любви. Не менее драматично было и создание музыки: в то время когда Пуччини работал над написанием музыки, у него прогрессировал рак горла, и композитор умер, не закончив последний акт этого произведения.

VeloFest Днепр 2016


11-12 июня пройдет VeloFest Днепр 2016.

Велосипед, похожий на современный, впервые был сделан англичанином Джоном Кемпом Старли в 1884 году. С тех пор было произведено огромное количество этих машин, приводимых в движение мускульной силой человека. Велосипед стал привычной частью нашей культуры, увлечением и спортивным снарядом, а техническая база, возникшая при производстве велосипедов, дала толчок автомобиле- и самолетостроению.

Отдать дань уважения велосипеду и приятно провести время можно будет 11 и 12 июня на Фестивальном причале. Начинается вело-фест с массового смешанного патриотического пробега «Здоровье нации» (будут также мотоциклы, электромобили и обычные авто). Чтобы участвовать в этом пробеге, не нужна даже регистрация, которая необходима для ряда других мероприятий феста. Необходимо просто прибыть к 10:00 на Фестивальный причал, когда будет формироваться колонна, взять с собой вещи с патриотической символикой и в 11:00 отправиться в путь!

Соревнования на Кубок Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам


11-12 июня в городе Каменское (Днепродзержинск) состоится первый этап кубковых соревнований «Гран При Суперстока».

Соревнования проводятся в Украине с 2009 года. Участвовать в шоссейно-кольцевых мотогонках могут мотоциклисты любого уровня подготовки. Главная цель, которую преследуют организаторы этого турнира, – это популяризация мотоспорта в Украине. Соревнования пройдут на правобережной части Каменского на базе комплекса «ДНЕПРО-КАРТ».

Дневники Долорес


12 июня в 18.00 в Телетеатре состоится показ спектакля «Дневники Долорес».

Роман Владимира Набокова «Лолита» считается самой удачной книгой писателя. История взаимоотношений Гумберта Гувера и девочки-подростка признавалась порнографической, подвергалась запрету и занимала верхние места самых различных и авторитетнейших литературных рейтингов. По мотивам этой книги режиссер Стенли Кубрик в 1962 году снимает фильм, а в 1997 году экранизацию романа повторяет режиссер Эдриан Лайн. Адаптируют «Лолиту» и для театральных постановок, в том числе в 1992 году это делает Роман Виктюк. 12 июня молодежная театр-студия «Зеркало» представит свою версию «Лолиты». Постановка Вадима Калияна, автор стихов и исполнительница главной роли Анна Воробьева.

Праздничный благотворительный бал в Потемкинском дворце!


Погрузиться в мир классического танца можно будет 12 июня в 19:00 во Дворце студентов ДНУ им. Олеся Гончара (Потемкинский дворец, парк Шевченко).

Посетителей ожидают танцевальные мастер-классы, музыкальные номера, лотерея и аукцион. Все собранные средства будут направлены на лечение 13-летней Арины Куклич. Девочка 4 года занималась эстрадно-спортивным танцем, пока сколиоз не развился до форм, угрожающих ее здоровью. Арина прошла 1-й этап оперативного вмешательства, впереди следующие этапы и восстановительный период. Благотворительный фонд «ПОМОГАЕМ» ожидает помощи от всех неравнодушных граждан. Благотворительный взнос 200 гривен с участника. Дресс-код: вечернее платье, костюм.

Также на 11 июня запланировано открытие нового Аквапарка Happy Day на Победе.

А также скоро в городе:

«Анна Каренина»


История о трагических взаимоотношениях Алексея Вронского и Анны Карениной в созданном Львом Толстым особом «мире романа», в котором царит хаос добра и зла, уже давно представлена на театральных подмостках. По мотивам романа Толстого ставился даже мюзикл, а в постановке Манчестерского театра «Королевская биржа» Анну Каренину играла афроамериканка Они Ухиара.

22 июня Русский Драматический театр им. Горького представит свою версию этой драматической истории.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ



Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте