Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Парубий подписал постановление о переименовании Днепропетровска

Парубий подписал постановление о переименовании Днепропетровска

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подписал постановление о переименовании Днепропетровска в Днепр.

Как сообщалось ранее, парламент не сумел отменить свое решение от 19 мая о новом названии города.

Кроме того, Рада также не поддержала постановление №4085-п, отменяющее переименование Комсомольска Полтавской области в Горишни Плавни. За него проголосовали только 20 нардепов.

После голосования глава Верховной Рады Парубий безотлагательно подписал оба документа о переименованиях №3864 и №4085. Они вступают в силу сразу после публикации.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада не поддержала отмену переименования города Днепропетровска, который 19 мая парламент переименовал в Днепр.

За соответствующее постановление, которое подготовил народный депутат от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул, проголосовало лишь 18 народных избранников.

Фамилии проголосавших «за» народных избранников пофракционно:
Партия «Блок Петра Порошенко» Ищейкин К.Е., Каплин С.М., Куличенко И.И., Ярынич К.В.
Политическая партия «Оппозиционный блок» Дунаев С.В., Колесников Д.В. ., Матвиенков С.А., Павлов К.Ю., Балицкий Е.В., Белый А.П., Вилкул А.Ю., Гальченко А.В., Долженков А.В., Мороко Ю.М., Нечаев А.И., Папиев Н.Н., Сажко С.М.
Внефракционные Безбах Я.Я.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

759  

Сильвестр  (16.06.16 11:14): Ой. А нефть уже 48 долл за баррель. А ведь когда-то было по 120 долл. за баррель. Вот времена-то были. Вам "хорошо" уже, россияне? А? А тут ещё траты (ежемесячно!) на ЛДНР, в сумме 98 млн. евро. А кроме того ещё на Абхазию, Осетию, ПМР. А ещё денежки нужны на войну в Сирии, Украине. Посудите сами. Снабжение продовольствием, ГСМ, техникой, медикаментами, зарплатой боевикам, траты на логистику. Вот почему Кремль так спешит навязать нам (на своих условиях) ЛДНР. Хлопотно это. Третий год война. Я вам напомню, друзья мои, что СССР, в своё время "тянул" ГДР, ПНР, Чехословакию, Венгрию, Монголию, Кубу, КНДР, Вьетнам и пр. "друзей" Москвы. Вдобавок к этому разорительная гонка вооружений, война в Афганистане и...упавшая цена на нефть. Нефтедолларов стало меньше. Вот и ездили Брежнев с Горбачёвым на Запад за кредитами. Но РФ это не СССР. Ресурсов меньше. А тут ещё санкции. Кстати! Цены на нефть обвалились сразу после вторжения в Афганистан. Что это, совпадение? Ну-ну.
Сильвестр  (16.06.16 09:53): УЕФА оштрафовало российский футбольный союз на сумму 150 000 евро. Вроде мелочь. А мне почему-то так хорошо. Чертовски приятно! Всем хорошего настроения, друзья. Обсуждение: 1
непересичний  (16.06.16 05:47): Очень приятно слышать, когда звонят на радиостанции из нашего города и представляются - "Из Днепра". На Радио вести и Радио-эра только так. Чувствуется, что люди давно ждали этого. Обсуждение: 2
Дніпру  (15.06.16 19:48): Перемога!!!
Слава словацким бандеровцам! Слава Хамшику! Ураааааааа!
Обсуждение: 2
Серж  (15.06.16 19:27): Сильвестра смотрю сильно Рашка беспокоит, а он часом не в Мацкве живет? Вот необоснование тарифы на отопление в 3-4 раза выше себестоимости его абсолютно не беспокоят.
)))  (15.06.16 18:54): 49 цена за нефть -ликует и радуется Сильвестр завтра будет 51 -будет грустным и угрюмым. во жизнь у человека ))) доллар туда сюда в плюс или в минус и уже какие разнополярные эмоции.
Сильвестр  (15.06.16 18:27): Ой. А нефть уже 49 долл. за баррель. Ээээээ, денег нет. Вы там держитесь...всего вам хорошего. Обсуждение: 1
ахах  (15.06.16 10:26): Вальман обменял двух украинцев на двух украинцев. ЦЭ пэрэмога!!! Обсуждение: 2
Сильвестр  (15.06.16 10:12): А вот в России... Все, молчу-молчу... Обсуждение: 1
Выявлена  (14.06.16 22:38): Серьезная недоработка декоммунизаторов, активистов и прочих патриотов. По украинским железным дорогам ездят тысячи электровозов ВЛ10, ВЛ11, ВЛ40У, ВЛ10, ВЛ80, ВЛ8 и т.д..
Аббревиатура ВЛ ничто иное, как Владимир Ленин! Непорядок, надо что то с этим делать.
Обсуждение: 3
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте