Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новое название детского центра «Молодая гвардия» определят дети

Новое название детского центра «Молодая гвардия» определят дети

Придумать новое название и логотип для детского центра «Молодая гвардия» предлагают детям из Днепропетровщины. Лучший вариант выберут во время конкурса. Для участия в нем необходимо направить заявку в адрес metodviddil@ukr.net. Победителей объявят 20 августа. Они получат денежное вознаграждение.

Об этом сообщили в Министерстве социальной политики Украины.

Подрастающее поколение может самостоятельно придумать имя для Всеукраинского детского центра. В соответствии с Законом о декоммунизации старое название «Молодая гвардия» необходимо заменить. Определить лучший вариант поможет конкурс. К участию в нем пригласили детей и молодежь со всей страны.

Жюри выберет победителей в двух категориях – лучшее название и логотип. В состав конкурсной комиссии войдут представители детского центра, творческих союзов, общественных объединений и Минсоцполитики. Имена победителей объявят 20 августа. Они получат по 5 тысяч гривен.

Чтобы принять участие в конкурсе следует до 20 июля отправить заявку на адрес metodviddil@ukr.net. Один участник может прислать не более трех предложений.

Подробные условия конкурса и требования к оформлению заявок – по ссылке: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0573-16.

Детский центр «Молодая гвардия» был создан в Одессе в 1956 году. В настоящее время в его состав входят 4 детских лагеря. Они принимают более чем тысячу детей каждую смену.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Хм  (31.05.16 13:41): Может еще нас имена заставят переименовать? Многие из них славянско, еврейского происхождения. Владимиром быд Ленин. Петровский был Григорием. И т.д. Маразма хватит Ответить | С цитатой
vls4  (31.05.16 09:45): Это поколение вообще не знает ни "Молодую гвардию",ни кто такой Ленин,не говоря уже овсех остальных,поэтому вообще не вижу смысла в этих переименованиях. Ответить | С цитатой
sola  (31.05.16 09:02): А при чем декомунизация хоть тут??? Молодая Гвардия - это молодежная, подпольная АНТИФАШИСТСКАЯ организация, большинство членов которой были зверски замучены. Иваны, родства не помнящие, вы там вообще подурели? Еще и детям мозг промываете, совсем совесть потеряли.. Ответить | С цитатой
Fabio  (31.05.16 09:01): Молодая гвардия то чем уже не угодила? Ответить | С цитатой
пысочка  (30.05.16 19:53): Хорошая новость. Ответить | С цитатой
вася  (30.05.16 18:18): Бендеривська гвардия Ответить | С цитатой
Кризис  (30.05.16 18:08): Молодий бандерівець ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте