Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продемонстрировали пример решения проблем с задолженностью за электроэнергию

В Днепре продемонстрировали пример решения проблем с задолженностью за электроэнергию

Городской голова Днепра Борис Филатов и директор по дистрибуции и сбыту электроэнергии ЧАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» Игорь Маслов подписали меморандум, который позволит сбалансировать интересы потребителей и поставщика в вопросе оплаты за электроэнергию.

В рамках меморандума городская власть гарантирует содействие в погашении долгов. Взамен компания-поставщик прекращает отключения общежитий, больниц, узлов водоканала и других коммунальных предприятий от энергоснабжения. Этот вопрос десятилетиями даже не пытались урегулировать, отметил мэр Днепра.

«Я искренне надеюсь, что сегодня мы нашли баланс интересов. Я надеюсь, что после подписания этого меморандума у ​​нас не будет проблем, связанных с отключением учреждений бюджетной сферы и с энергоснабжением», - сказал Борис Филатов.

Глава Днепра назвал достигнутые договоренности важным шагом в поддержке жизнеобеспечения и инфраструктуры города. По его мнению, в новых экономических реалиях власть должна находить общий язык с компаниями-монополистами.

Директор по дистрибуции и сбыту электроэнергии ЧАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» Игорь Маслов отметил, что благодаря системной работе с заместителями городского головы компромиссное решение удалось найти в кратчайшие сроки.

«Этот меморандум - позитивный шаг. Он поможет компании сбалансироваться. Решение найдено, и мэрия здесь выступает гарантом. Мы уверены, что к концу года расчеты будут обеспечены на 100% за текущее потребление, а также ожидаем не менее 70 млн по погашению долгов предыдущих периодов», - сказал Игорь Маслов. Он также надеется, что этот пример подхватят руководители других городов.

Борис Филатов подчеркнул, что подписанию документа предшествовали длительные переговоры, в ходе которых были выработаны формулы погашения задолженностей за прошлый период, которые исчисляются колоссальными суммами.

Погашение долгов, которые, по информации секретаря горсовета Вячеслава Мишалова, превышают 200 млн грн, будет происходить в течение нескольких лет. В этом году будет предоставлено два транша - 35 и 32 млн грн.

Всего в горсовете определили два основных вектора - не наращивать кредиторскую задолженность и начать погашение старых долгов.

Кроме того, в мэрии призвали днепрян более ответственно относиться к оплате коммунальных услуг.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте