Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете создан новый департамент

В горсовете создан новый департамент
В апреле в Днепропетровском городском совете создана новая служба - департамент административных услуг и разрешительных процедур, который занимается четырьмя направлениями работы:

  • регистрация физических лиц (выписка/прописка),
  • права собственности на недвижимость и других имущественных прав,
  • регистрация юридических и физических лиц - предпринимателей,
  • а также работа центра предоставления административных услуг (ЦНАП).

«Первые две функции недавно переданы законодательством от государства в компетенцию органов местного самоуправления. Например, раньше прописку можно было получить в Миграционной службе, теперь - эта услуга предоставляется нашим департаментом в районных советах.

В Шевченковском райсовете - для жителей Шевченковского и Чечеловского районов, в Соборном райсовете - для жителей Соборного и Центрального районов, в Самарском райсовете - для жителей этого района, в Новокодацком райсовете - для жителей Новокодацкого района, в Индустриальной райсовете - для жителей Индустриального и АНД районов.

Сейчас работаем над тем, чтобы в Таромском открыть такой отдел для обслуживания жителей этого жилого массива и части Новокодацкого района, поскольку территориально он является самым большим, - сказал во время прямой телефонной линии директор департамента административных услуг и разрешительных процедур Андрей Пономарев.

Он также сообщил об изменениях в сроках регистрации - если раньше законодательством предоставлялся срок в течение 7 дней для выписки/прописки, то сейчас - до 30 дней.

Зарегистрировать право собственности и иное имущественное право на недвижимость можно в отделе департамента, который находится по адресу: ул. Старокозацкая (Комсомольская), 56.

«В настоящее время регистрировать право собственности на недвижимость можно независимо от местонахождения объекта по всей территории области. Например, в Днепропетровске можно зарегистрировать право собственности на объект, который находится на территории Днепродзержинска или наоборот.

Что касается регистрации бизнеса или физического или юридического лица-предпринимателя, то принцип экстерриториальности действует по всей территории Украины, то есть регистрацию или внесение изменений можно проводить независимо от местонахождения организации, учреждения и т.д. В Днепропетровске это можно сделать по адресу: (просп. Слобожанский, 42», - отметил Андрей Пономарев.

Он добавил, сегодня в ЦНАП предоставляют 128 видов административных услуг.

Заказывать административные услуги можно в Центре «Левобережный» (просп. Слобожанский, 42, тел. 726-30-69) и «Правобережный» (просп. Д. Яворницкого, 75, тел. 742-84-08).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Сергей  (18.10.17 10:38): Государственный регестратор на недвижемое имущество Коноваленко Анатолий Владимирович не правомерно отказывает в регистрации недвижемого имущества. Ответить | С цитатой
галина  (14.07.17 12:53): Насчёт очередей-сущая правда!я трижды приезжают из др.области чтобы прописать ребёнка-нереально уложиться в 1день!бардак Ответить | С цитатой
КИРА  (12.05.16 14:56): Так и не поняла,где можно перепрописку сделать и сколько это стоит? Ответить | С цитатой
123  (12.05.16 12:09): А конкретные адреса можно? Ответить | С цитатой
гражданин  (12.05.16 08:14): Отличный депортамент. На прошлой недели пошел прописываться. Очередь, как в советские времена, занимать надо ночью и ручкой пишут номер на руке. Служащие не компитентные и у каждого свое мнение. В итоге предложили заплатить 2000, чтоб прописаться. Я так и не понял за что нужно платить? За штамп в моем же паспорте??? Ув. Главный корупционер города, спасибо за патриотическое отношение к гражданам. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте