Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Березноватовке установили памятник герою АТО Артуру Мискиву

|«« «« »» »»|

В селе Березноватовка, Солонянского района, установили памятник герою АТО, капитану Вооруженных Сил Украины Артуру Мискиву. В 2015 году парень трагически погиб в бою под Дебальцево. Двадцать третьего апреля 2016 года ему бы исполнилось 33.

«Гибель молодых людей — это трагедия для нации. Артур погиб за нас, за нашу свободу, независимость, за будущее наших детей. Был тем человеком, который делает окружающих сильнее и увереннее, рядом с ним работалось легко и непринужденно. Он с достоинством выполнил свой гражданский и военный долг — до последнего боролся за Украину. Поэтому останется в наших сердцах настоящим героем, а память о нем объединяет нас силой духа, героизма и любви к родной земле. Спасибо родителям за настоящего патриота и украинца», - обратился председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

По словам отца героя, Валерия Мискива, получив повестку, сын, несмотря на уговоры, отправился в зону АТО. «Как человек он поступил правильно — пошел защищать Родину за каждого из нас. Артур постоянно твердил — воюю там, чтобы вы все жили спокойно», - рассказал отец героя.

Напомним, Артур Мискив погиб 10 февраля 2015 во время обороны г. Дебальцево. К годовщине смерти парня открыли мемориальную доску в его родной школе в с. Березноватовка Солонянского района, а в феврале 2016 — в альма-матер героя Днепропетровском региональном институте госуправления. Указом Президента Украины Артур Мискив награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени посмертно. Также, в его честь в родном селе переименовали одну из улиц.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


олигарх  (25.04.16 18:02): «Гибель молодых людей — это трагедия для нации. Артур погиб за нас, за нашу свободу, независимость, за будущее наших детей, за повышение цен на продукты, коммунальные услуги, за безработицу, нищету и бесправие. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте