Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровск в течение четырех дней будет принимать клубный Чемпионат Украины по бадминтону

Днепропетровск в течение четырех дней будет принимать клубный Чемпионат Украины по бадминтону
С 1 по 4 апреля в Днепропетровске пройдет Чемпионат Украины по бадминтону, суперлига. Легкий и подвижный волан постараются забросить на противоположную сторону игрового поля участники пяти команд. Это – более полусотни бадминтонистов.

Честь Днепропетровщины будут защищать десять парней и девушек. Наши земляки рассчитывают войти в призовую тройку. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

С завтрашнего дня Днепропетровск принимает клубный Чемпионат Украины по бадминтону. Наше гостеприимство почувствуют спортсмены Харькова, Николаева и Одессы.

Днепропетровщина выставляет две команды. В ее составе – по пять парней и девушек. Это Николай Мартыненко, Александр Колесник, Иван Друщенко, Владислав Булденко, Сергей Дон, Евгения Паксютова, Анна Андрушко, Валерия Жданова, Наталья Рутгайзер и Елизавета Шаповалова. Чтобы победить, они будут демонстрировать гибкость, выносливость, координацию, ловкость и проводить стремительные атаки.

«Главное в бадминтоне – техника ударов. Также не следует недооценивать важность работы ног. Ведь именно точные и быстрые передвижения по площадке позволяют игроку оказаться в нужном месте и нанести технически правильный удар по волану», – дает советы накануне матчевых встреч главный тренер областной школы высшего спортивного мастерства Михаил Мизин.

Игроки утверждают, что для победы над соперником важным также является позитивный настрой. Поэтому перед выходом на площадку обещают вспоминать свои наиболее удачные спортивные встречи.

В течение четырех дней за звание лучших сразятся более полусотни спортсменов. В программе – парные, одиночные и смешанные выступления. Участники сыграют между собой по кругу.

Присоединиться к команде болельщиков может каждый. Соревнования пройдут во Дворце водных видов спорта «Метеор» по адресу: Днепропетровск, ул. Макарова, 27а. Начало – в 10.00, 2 апреля, в субботу – в 14.00.

Днепропетровские бадминтонисты рассчитывают на медали высшей пробы. И для этого у них есть изрядная мотивация: команда-победитель отправится в июне во Францию на соревнования Кубка европейских чемпионов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте