Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
05:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

30 марта обещают утвердить бюджет Днепропетровска

30 марта обещают утвердить бюджет Днепропетровска
Чтобы хотя бы во втором квартале начать полноценно жить и тратить бюджетные деньги, бюджет города надо утвердить до конца месяца.

9,2 миллиарда гривен – доходная часть бюджета Днепропетровска на 2016 год. Уже три месяца чиновники работают над тем, чтобы правильно спрогнозировать доходы города на этот год. И как показала практика этих трех месяцев – прогноз в 9 миллиардов оказался верным.

«Несмотря на замечания и обсуждения, бюджет 2016 года – принципиально новый, социально направленный, в нем учтены все сферы жизнедеятельности нашего города, – рассказал первый заместитель городского головы Дмитрий Погребов. – При формировании доходной части мы постарались добиться максимума, поэтому доходная часть нашего бюджета на 40% превышает доходы прошлого года. И по аналитике первых двух месяцев – мы идем с перевыполнением бюджета».

Сейчас идут дебаты о целесообразности бюджетных трат. Так, например, на ремонт Центрального моста согласно проекту требовалось 150 миллионов гривен. После детального анализа эту сумму сократили почти в 10 раз.

«Мы смотрим и удивляемся: а чего собственно 150 миллионов надо потратить именно на реконструкцию моста? И, вообще, какой состав этих работ? Оказывается планировалось, чуть ли не накрыть его крышей, то есть должна была образоваться чуть ли не взлетно-посадочная полоса на Новом мосту, – считает Погребов. – Я не вижу необходимости делать супер-мост, можно просто устранить аварийность. На комплекс действительно необходимых для безопасности мероприятий мы потратим намного меньше 150 миллионов».

Основные расходные части бюджета: на образование выделят 2,1 млрд гривен (из них субвенция из госбюджета 700 млн), на здравоохранение 1,024 млрд гривен (из них субвенция из госбюджета 650 млн), на культуру 325 млн, на соцзащиту 100 млн, на текущий и капитальный ремонт дорог 696 млн, на строительство метро 700 млн, на ЖКХ 600 млн. В этих «сухих» цифрах кроются надбавки учителям и врачам по 650 гривен в месяц каждому специалисту, подготовка домов к созданию ОСМД и финансирование соответствующих стимулирующих программ, грандиозный ремонт десятков улиц Днепропетровска, реконструкция 6 городских парков и многое другое.

«Я прошу депутатов прийти 30 числа на сессию и проголосовать за бюджет, потому что не проголосовать – это преступление. Утверждение бюджета развязывает нам руки в плане капремонтов и благоустройства», – уверен Погребов.

За тратой бюджетных денег будет тотальный контроль, заверил чиновник. В горсовете создадут так называемый «верхний тендерный комитет», в него войдут люди, которые займутся тщательным анализом всех трат расходной части бюджета, на втором этапе все тендеры будут проходить в системе «Prozorro» и еще один вид контроля будут осуществлять чиновники профильных управлений.

«В новой структуре 70% – это люди, которые будут выполнять контролирующие функции. То есть в каждом управлении будут люди, которые занимаются планированием работ, организацией тендеров и контролем за проводимыми работами, – поделился Погребов. – Кроме того, с этого года мы не работаем по предоплате. Сначала подрядчики делают работы, а потом мы оплачиваем и то только после проверки объема и качества работ».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (23.03.16 11:43): Кстати! Епифанцева красивая женщина!!!
Но с ее доходами в декларации врядли можно иметь авто и недвижемость!))) Ничего не поменялось.
Ответить | С цитатой
Я  (23.03.16 11:21): И еще одно! Если депутат не работает, то гнать его надо! ГНААААТЬ!!! Ответить | С цитатой
Я  (23.03.16 11:18): http://gorod.dp.ua/news/114955?co=up#comment_2944501
ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, УБЕРИТЕ ЛАРЬКИ, КОТОРЫЕ ВЫРОСЛИ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ПО СТАРОМУ АДРЕСУ пр. КИРОВА 94 (справа от входа в АТБ). От незаконных двух временных сооружений деньги в бюджет не поступят, а ЗАКОН УКРАИНЫ нарушается, и Ваша деятельность, и деятельность Бориса Альбертовича снова будет омрачена историями о взятках и коррупции!!! СТОП КОРРУПЦИИ!!!
Ответить | С цитатой
Lenin  (23.03.16 09:54): Не надо спешить..-до декабря время ещё есть... Ответить | С цитатой
Кризис  (23.03.16 01:03): да уже хватит сопли катать ... Ответить | С цитатой
минора  (22.03.16 18:17): Принимайте поскогее,гуки чешуца. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте