Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С нового года действуют новые правила назначения государственных пособий на детей одиноким матерям

С нового года действуют новые правила назначения государственных пособий на детей одиноким матерям
Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины, помощь на детей одиноким матерям предоставляется в размере, равном разнице между 100 процентами прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев. Гарантированный размер помощи отменен.

Об этом во время прямой телефонной линии сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета Виктория Сенаткина.

С 1 января текущего года размер прожиточного минимума составляет: 1 тысяча 167 гривен для ребенка в возрасте до 6 лет, 1 тысяча 455 гривен для ребенка в возрасте от 6 до 18 лет и 1 тысяча 378 гривен для детей от 18 до 23 лет (если дети учатся на дневной форме в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях I-IV уровня аккредитации).

«С 1 мая и 1 декабря текущего года эти суммы будут увеличены. Для назначения такого вида помощи указанной категории лиц необходимо обратиться в районное управление труда и социальной защиты населения с письменным заявлением и предоставлением декларации о доходах», - сказала Виктория Сенаткина.

По ее словам, если до 1 января 2016 года временная государственная помощь на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, назначалась в размере 30% прожиточного минимума, установленного для ребенка соответствующего возраста, то с нового года такая помощь предоставляется в размере, равном разнице между 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев.

Временная помощь назначается каждые шесть месяцев, начиная с месяца, в котором подано заявление со всеми необходимыми документами.

«На сегодняшний день по новым условиям предоставления государственной помощи в районные управления труда и социальной защиты населения обратилось 1 тысяча 713 человек за назначением пособия на детей одиноким матерям, из которых 1 тысяча 52 назначено, а также 238 человек - по назначению пособий на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, из них 43 уже назначено», - добавила Виктория Сенаткина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вставай  (03.02.16 22:33): Опять нарушается Конституция в которой запрещено уменьшать сумму пособия ниже прожиточного минимума Ответить | С цитатой
*****  (03.02.16 21:10): Сегодня пыталась попасть на переоформление пособия в ленинский совбез. Людей нет, работницы между собой общаются, нагрубили хором и дали талон аж на конец марта! Ответить | С цитатой
1  (03.02.16 20:31): сволочи! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте