Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
16:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за скользких тротуаров 150 днепропетровцев ежедневно попадают в больницы

Из-за скользких тротуаров 150 днепропетровцев ежедневно попадают в больницы
Полторы сотни днепропетровцев в сутки попадают в травмпункты из-за гололеда. Сегодня инспекторы по благоустройству города вышли в рейд по тротуарам, передают «Детали».

У одного из кафе на Карла Маркса до сих пор снежные заносы. Прохожие, чтобы не упасть, вынуждены притормаживать. Молодой администратор оправдывается: говорит, просто не знал, что это его обязанность.

Инспекторы по благоустройству говорят, большинство предпринимателей все же выполняют свой долг. А злостные нарушители после нескольких предупреждений получают штрафы.

Максимальная сумма штрафа — 1 750 гривен. Сколько предпринимателей оплатили ее за эту зиму — инспекторы не говорят. Только уверяют: в этом году нарушений меньше. Между тем, врачи подсчитали: в среднем за сутки около полутора сотен людей попадают в травмпункты с переломами. Причина — поскользнулись на тротуаре.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохож  (28.01.16 10:51): Советую пройтись от Дзержинки до Баррикадной. Ступеньки-каток. Но сопровождает это все музыка орущая из "генделиков" . А еще лучше на остановке Транспортный институт. Мрак!!! Десятки вонючих киосков настроено, и не возле одного не удосужились не то что убрать, а хотя бы песком посыпать. Ответить | С цитатой
Точно знаю что делать  (28.01.16 09:28): нужна реформа Ответить | С цитатой
ПРыгающий о лень  (28.01.16 07:55): В Мечникова есть свободные места? Ответить | С цитатой
йцу  (28.01.16 06:56): а зачем тротуары, их же только дороги волнуют Ответить | С цитатой
Чорный Ворон  (28.01.16 02:11): Это можно лехко и просто исправить, на первый раз - максимальный штраф, на второй случай - решением суда ставить вопрос о закрытии бизнеса. Незнание закона не освобождает от отвественности. Только таким образом нужно бороться с травматизмом, так-как здоровъе людей превыше всякого бизнеса. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Т.Ник  (28.01.16 01:48): А куда же смотрит новый мэр, тот который не голубой воришка??? Ответить | С цитатой
инфантил  (27.01.16 23:18): Я тоже первый раз слышу, что возле магазина должны сотрудники убирать. А дворники тогда зачем? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (13)

•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте