Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
14:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новогодний калейдоскоп: Днепропетровщину ожидает насыщенная праздничная программа

|«« «« »» »»|

Театрализованные представления, вечера отдыха, игры, карнавалы, народные гуляния, конкурсы и праздничные концерты – это и многое другое ждет жителей Днепропетровщины в новогодние праздники. Какой будет праздничная программа, рассказали в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.

В течение месяца – до 19 января в сквере возле ОГА будет работать новогодний сказочный городок. Ежедневно в нем будут проходить праздничные представления, концерты и конкурсы. Вокруг елки будут выступать творческие коллективы, аниматоры и ростовые куклы. Поделиться добром можно в домике Святого Николая. Здесь будут собирать подарки для детей переселенцев и малышей бойцов АТО. А из сказочной телефонной будки можно выйти на видеосвязь с волшебником.

28 декабря Днепропетровский Дом искусств приглашает на Всеукраинскую выставку народного искусства «Рождественская сказка». Там же с 4 января стартует Новогодний мультимарафон.

Ждет у себя в гости и Днепропетровская областная библиотека для молодежи им. М.Светлова. 28 декабря здесь состоится выставка-калейдоскоп «Новый год – веселый волшебник. Накануне Рождества Христова гостей соберет выставка аудио и видеоматериалов. А про ночь, полную магических действий, расскажет книжная выставка к Щедрого вечера.

В последних числах декабря в Днепропетровской областной библиотеке для детей пройдет новогодняя программа «В ожидании чудес». Младшие школьники и старшеклассники будут участвовать в театрализованных кукольных представлениях, литературных викторинах и играх.

В Днепропетровском художественном музее продолжаются новогодние квесты. До конца декабря на мастер-классах будут учить создавать новогодний образ – свой и елочный. Также детвора будет осваивать художественную технику батик на ткани, а с 8 января будет рисовать «Художественную палитру» вместе с художниками Мариной Бобырь и Екатериной Пікало. Все работы найдут место на интерактивной елке. Авторов лучших из них отметят поощрительными призами и подарками.

В начале января поклонников эстрадной музыки приглашает Днепропетровская областная филармония на концерт «Рождественские подарки». А на следующий день Ольга Ткаченко порадует зрителей песочной анимацией. Послушать джазовые переливы можно будет 8 января на «Новогоднем серпантине», а оценить колоритный одесский юмор – на шоу «Одесский дворик».

Интересную развлекательную программу для детей имеет Днепропетровский академический украинский музыкально-драматический театр им.Т.Г.Шевченко. Во время каникул школьники смогут посмотреть концерт «Мультіland», спектакли «Коза-Дереза», «Пеппи Длинный чулок», «Аладдин».

Праздничные балы, литературные часы, викторины, конкурсы для детей у городской елки, библиотечные посиделки, заседания клубов по интересам, рождественские карусели, фольклорные мозаики ждут детей во всех городах и районах Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (12)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте