Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам дали две недели, чтобы определиться с «коммунистическими» улицами

Украинцам дали две недели, чтобы определиться с «коммунистическими» улицами
Лениных в Украине передают в музеи\ фото:ЕРА
С 22 декабря решения о переименовании будет принимать Верховная Рада.

Представителям местных властей в Украине дали еще две недели на переименование советских названий населенных пунктов и улиц. После этого решения о декоммунизации будет принимать непосредственно Верховная Рада, сообщает пресс-служба Украинского института национальной памяти, пишет Корреспондент.net.

Так, с 21 ноября 2015 года в Украине начался второй этап действия закона о декоммунизации, когда парламент получает право самостоятельно переименовывать города и улицы.

Депутаты будут действовать на основании рекомендаций экспертной комиссии Института.

"Институт национальной памяти обращается к новоизбранным городских, поселковых и сельских голов населенных пунктов, которые не успели в установленный срок подать обращение в Верховную Раду с призывом как можно быстрее провести консультации со своими территориальными общинами и до 21 декабря прислать в Институт свои предложения новых названий", – сообщает пресс-служба.

Вместе с предложениями новых названий рекомендуют направлять исторические справки о населенном пункте.

С рекомендательным списком населенных пунктов, названия которых содержат символику коммунистического режима и должны быть переименованы, можно ознакомиться на сайте УИНП.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Старик Крупский  (19.12.15 11:25): Всё это называется-ДИКТАТУРА ДЕМОКРАТИИ!!! Правильной дорогой идёте Товарищи!!! Ответить | С цитатой
Реальность дня  (19.12.15 09:03): О запрете деятельности Компартии Украины.
"Украинское общество должно базироваться на истинных культурных ценностях нашего народа, жить в европейском правовом поле...", так заявил "министр" юстиции Украины. О каком "европейском правовом поле" идет речь, если ни в одной стране Европы коммунистические партии не запрещены? Понятно, что симоненковскую структуру надо было разгонять, нам практически не было КОММУНИСТОВ! Но нельзя убивать саму идеологию, в ИСТИННОЙ основе которой - интересы человека труда. Поэтому все защитники судейского решения есть не что иное, как защитники всех тех гадостей, которые принес в Украину капитализм. Но это еще ничего не значит, были времена и похуже, и этот период переживем. Ничто не ржавеет! Только пусть хорошо подумают восторгающиеся нынешним произволом - им еще не раз придется каяться за свой грех! И это неопровержимо никакими немощными умами!
Ответить | С цитатой
Вопрос  (16.12.15 20:08): А чего тему сливают?
У нее больше всех комментов, а в разделе популярные темы специально снижены. Это что, по тихому слить, типа переморгают горожане?
Ответить | С цитатой
deivan  (16.12.15 18:32): Все новые названия улиц и мест можно посмотреть в справочнике онлайн, с разбивкой по районам: http://rename.dp.ua/
Там же есть ссылки на лиц, в честь кого дано новое название.
Ответить | С цитатой
Хлопцi  (15.12.15 22:04): Ну шо? Полегчало? Как лодку назовешь, так она и поплывет!
Зачем раскачивать маятник, вместо того чтобы научиться слышать друг друга и считаться с мнением, ведь чем сильнее качнешь маятник, тем сильнее он вернется)))
Ответить | С цитатой
Абориген  (15.12.15 21:19): Ничё, вы нам две недели, а мы вам лет по 25 всунем. Ответить | С цитатой
литику ана  (14.12.15 20:22): Так у нас города с тобой разные. Не знаем и знать не хотим твоего мазепу. Гы гы Ответить | С цитатой
аналитик  (14.12.15 20:11): Люблю тролить путиноидов!!!

С 15 по 18 декабря на перекрестке проспекта ИВАНА МАЗЕПЫ и ул. Авиационная будут ремонтировать светофоры.
http://gorod.dp.ua/news/111899
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жанна  (13.12.15 21:55): Гос.Филатов победил в выборах с тезизом :Мы отстояли город. Хочется верить что он будет и дальше отстаивать город и поддержит горожан в протесте против переименовпния города и большинства улиц.
Это такой маркер.
Ответить | С цитатой
40  (13.12.15 21:47): Недавно по городу ехал автобус"Одесса-Екатеринослав".Одесситы уже наш город переименовали. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте