Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
09:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине помогают переселенцам найти работу

На Днепропетровщине помогают переселенцам найти работу
Найти работу в Днепропетровской области стало легче. Правильно составлять резюме, проходить собеседование, заполнять документы и строить эффективный бизнес. Все это – на специальных тренингах и мастер-классах для переселенцев на Днепропетровщине.

С 8 по 16 декабря в четырех городах области Центр международного грантрайтингу при ОГА совместно с областным центром занятости и ОО «Центр занятости свободных людей» организовывает «Дни карьеры» для переселенцев. Принять участие в бесплатных курсах может каждый, кто был вынужден переехать с востока Украины в Днепропетровскую область. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Мы воплощаем в жизнь первый социальный проект Центра грантрайтинга при Днепропетровской ОГА – «Дни карьеры» для переселенцев. Почему именно первый проект центра для жителей Востока? Потому что мы знаем, это украинцы, которые нуждаются в нашей поддержке, а большинство из них в перспективе – постоянные жители нашего региона. Работа – это то, что поможет им освоиться и навсегда остаться в нашей области», – отметил Валентин Резниченко.

Дни карьеры будут проходить с 8 по 16 декабря в Павлограде, Никополе, Днепродзержинске и Кривом Роге. Именно в этих городах Днепропетровщины проживает больше всего переселенцев.

Получить дополнительную информацию можно по телефону: (056) 742-70-73.

Тренинги, консультации психологов, юристов и представителей центров занятости, информационные пулы про международные гранты и вакантные места – это все ждет новых жителей Днепропетровщины. В частности, участники узнают об альтернативных видах занятости и инновационных методах трудоустройства. На мастер-классах их будут учить, как составить эффективное резюме и подготовиться к собеседованию. Переселенцы будут иметь возможность встретиться с потенциальными работодателями и даже провести первое собеседование.

Специалисты Центра грантрайтинга подробно остановятся на проектах развития предпринимательских навыков и поддержки бизнес-инициатив. Важный аспект: участники будут практиковать подачу заявок на получение международных грантов.

Сейчас на Днепропетровщине проживает почти 76,7 тыс. переселенцев. Больше всего жителей Востока Украины поселилось в Кривом Роге, Никополе, Павлограде и Днепродзержинске – около 21 тыс.

Дни карьеры пройдут в рамках Проекта ПРООН «Быстрое реагирование на социальные и экономические проблемы внутренне перемещенных лиц в Украине» при финансовой поддержке Правительства Японии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


петя  (01.12.15 12:17): переселенцам работу ищут. а как жить постоянным жителям днепропетровщины у которых работы нет . идти воровать или грабить? несправедливо Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте