Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
07:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

METRO Cash & Carry намерена расширить свою сеть в Украине до 15 торговых центров

Компания METRO Сash&Carry намерена расширить свою сеть в Украине до 15 оптовых торговых центров. Об этом завил сегодня во время церемонии закладки символического первого камня в сооружение второго оптового магазина METRO в Киеве главный исполнительный директор отделения Восточная Европа и Россия METRO Cash&Carry International GmbH Франс Муллер.

Муллер отметил, что в регионе, который он курирует, продажи сети ежегодно достигают 5 миллиардов евро. "Россия и Украина - очень важный фактор роста компании в ближайшие годы", - сказал он.

В свою очередь, директор ООО "Метро Кеш енд Кери Украина" Аксель Лухи напомнил, что в текущем году запланировано открытие третьего центра METRO в столице - на Московском проспекте в Оболонском районе. Строительство магазина начнется в ближайшее время.

Кроме того, в августе открываются оптовые центры в Харькове, а в сентябре - в Днепропетровске. В 2004 году METRO Сash & Carry инвестирует в строительство магазинов в Украине 500 миллионов гривен и создаст 3 тысячи рабочих мест.

В следующем году запланировано открытие магазинов в Донецке, Запорожье, Одессе, Львове. В целом инвестиции в построение сети компании из 15 магазинов достигнут 1,5 миллиарда гривен.

Как сообщалось ранее, 19 августа 2003 года на Окружной дороге в Киеве, в районе жилого массива Теремки-2, открылся первый в Украине оптовый центр немецкой компании METRO Group. На сегодня магазин посещает около 4 тысяч человек ежедневно. Второй магазин METRO в столице откроется в октябре 2004 года.

Справка. Компания METRO Cash&Carry является самым большим подразделением лидера мировой торговли - METRO Group. Общие продажи METRO Group в 2003 году составили 53,6 миллиарда евро. Шесть торговых подразделений работает в четырех стратегических направлениях: "кеш енд кери", розничная торговля пищевыми продуктами, специализированная торговля непродовольственными товарами и универсальные магазины.

На конец 2003 года 475 магазинов компании METRO Cash&Carry работало в 26 странах мира.

Магазины METRO Cash&Carry открыты исключительно для бизнес-покупателей: юридических лиц или частных предпринимателей. В Украине компания работает с 800 отечественными и международными поставщиками (90% товаров закупаются у украинских компаний). Оборот METRO Cash&Carry в минувшем году составил 25,1 миллиарда евро, чистая прибыль - 799,6 миллиона евро.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте