Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Стадион «Трудовые резервы» реконструируют благодаря позиции Валентина Резниченко», — замминистра спорта

«Стадион «Трудовые резервы» реконструируют благодаря позиции Валентина Резниченко», — замминистра спорта
Днепропетровск посетил заместитель Министра молодежи и спорта Игорь Гоцул. Во время визита он побывал на стадионе «Трудовые резервы», который областная власть начала реконструировать в октябре.

Госслужащий высоко оценил работу всех, кто «оживил» давно забытый и полуразрушенный стадион. В первую очередь - руководства области. Ведь именно благодаря его позиции Киев выделил деньги на масштабное строительство.

«Днепропетровщина – одна из лидеров в легкой атлетике Украины, - отметил Игорь Гоцул. – Однако годами легкоатлетическая инфраструктура тут оставляла желать лучшего. Но в ближайшее время ситуация сдвинется с мертвой точки».

Сегодня заместитель Министра молодежи и спорта побывал на стадионе «Трудовые резервы». Примерно 10 лет о ремонте этой «руины» лишь шли разговоры. До дела они не доходили. Исправил ситуацию руководитель Днепропетровщины Валентин Резниченко. Он лично обратился в Кабинет Министров с инициативой реконструкции стадиона. Правительство и Бюджетный комитет Верховной Рады выделили деньги. «Значимость этого события трудно переоценить, - отметил Игорь Гоцул. - Оно имеет всеукраинский масштаб. Но такие вещи не происходят сами по себе. Только благодаря принципиальной позиции спортсменов и руководства области».

На реконструкцию «Трудовых резервов» из госбюджета выделили 30 млн. гривен. Во время первой очереди строительства на стадионе выстелют легкоатлетические беговые дорожки с современным синтетическим покрытием, поставят новенькие трибуны и сделают футбольное поле. К концу этого года планируют завершить все строительные работы, а в следующем – обустроить покрытие беговых дорожек. «Стадион станет одним из центров развития легкой атлетики в Украине», - уверен заместитель министра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


)))  (19.11.15 13:13): каждый пилит как может) Ответить | С цитатой
чому я не сокіл ...  (19.11.15 00:06): Начать и кончить!!! Ответить | С цитатой
7.62  (18.11.15 22:13): темпы реконструкции ТР зависит от количества посаженных чиновников старой власти городской!Чем больше посадят-тем больше лопат окажется в натруженных,розовеньких ладошках чиновников.Саша!Тебя ждут твои подельники на строительстве стадиона будущего Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте