Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская область первая в Украине автоматизировала выдачу предпринимателям деклараций СЭС

Днепропетровская область первая в Украине автоматизировала выдачу предпринимателям деклараций СЭС
Днепропетровская область первой в Украине автоматизировала выдачу предпринимателям деклараций соответствия требованиям Санитарно-эпидемической службы.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской областной госадминистрации Валентин Резниченко.

«Теперь заявки на регистрацию деклараций СЭС предприниматели смогут отправлять в электронном виде и появляться в Центре предоставления админуслуг только для того, чтобы получить на руки готовый документ. Это реальный шаг в борьбе с коррупцией», - заявил Валентин Резниченко.

«Сейчас мы готовим новый пакет решений, направленных на минимизацию непосредственного контакта предпринимателей с чиновником при оформлении различных справок и разрешений», - добавил он.

Валентин Резниченко также сообщил, что следующим этапом внедрения электронной формы предоставления админуслуг в Днепропетровской области станет автоматизация предоставления двух справок территориального управления Госагентства земельных ресурсов.

В частности, в электронном виде можно будет отправлять заявки на получение статистической отчетности по форме "6 Зем", а также выдержки о нормативно-денежной оценке земельного участка.

Оформление электронных заявок на получение справок и разрешительных документов происходит на сайте Регионального виртуального офиса предоставления административных услуг Днепропетровской области http://e-services.dp.gov.ua/. В этой системе работают 105 администраторов и 48 государственных администраторов 35 ЦНАП, 229 субъектов предоставления административных услуг Днепропетровской области, а также 35 центров предоставления административных услуг.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юра  (13.07.15 22:02): Это конечно же замечательно. Но этой постановой окончательно признано что СЭС это просто система для выдачи бумажки, выкачки денег и трепли нервов - раньше хоть видимость проверки была.
Если я попробую зарегистрировать действующий мусорный бак в качестве, скажем, ларька шаурмы или т.п., я подаю заявку онлайн и получаю разрешение. «Это реальный шаг в борьбе с коррупцией». не смешите. Реальный шаг это просто убрать их нафиг. и направить туда, где они конкретно нужны - благо общественных мест с непростой СЭС обстановкой хватает. Не разрешения выдавать, а приводить в порядок
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жора  (13.07.15 20:04): Да давно пора было автоматизировать. Учитывая коррумпированность и продажность этого госоргана, весь штат дармоедов можно было заменить одним автоматом у входа. Суешь в него 200 грн, а он сразу печатет заключение. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте