Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
21:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как собирать беспилотники, защищаться от нападения и быть настоящим патриотом, знают в «Iron Dnepr»

|«« «« »» »»|

Третья смена военно-патриотического клуба «Iron Dnepr» начала практические занятия. 28 старшеклассников из Днепродзержинска и Петриковского района проходят начальную военную подготовку на специально обустроенной площадке.

«Практические занятия очень нравятся детям. Это своеобразная физическая подготовка и знакомство с навыками безопасности. Несколько дней юные патриоты учатся оказывать первую медицинскую помощь, действовать в чрезвычайных ситуациях и ориентироваться на местности. Детям очень интересно. Они горят этим», - отметил инструктор патриотического клуба, научный сотрудник Днепропетровского университета внутренних дел Николай Бондарь.

В первый день практических занятий участники клуба играли в страйкбол, учились управлять беспилотниками, действовать в чрезвычайных ситуациях и работать в команде. Все оборудование для страйкбола приобрели специально для патриотического клуба при поддержке облгосадминистрации и главы региона Валентина Резниченко. Беспилотники предоставили волонтеры. Они также будут учить детей их собирать.

«За три дня я здесь научился многим вещам, которые всегда пригодятся. В патриотическом клубе очень интересно и весело. Это лучшее лето в моей школьной жизни», - рассказывает участник клуба Вадим Гончар.

Всего в программе обучения «Иron Dnepr» 5 различных военно-спортивных дисциплин. Это основы знаний об оружии и специальная физическая подготовка, история и структура Вооруженных сил Украины, занятия в мультимедийном тире и страйкбол. Для детей их преподают специалисты Днепропетровского государственного университета внутренних дел и настоящий украинский «киборг», участник АТО, преподаватель философии и политологии этого вуза Кирилл Недря.

С 22 июня по инициативе председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко в регионе заработал патриотический клуб «Iron Dnepr». В течение двух прошлых заездов в лагере отдохнули 83 старшеклассника из разных городов и районов Днепропетровщины. Среди них лицеисты Днепропетровского и Криворожского лицеев с усиленной военно-спортивной подготовкой. В этих сменах каникулы в стиле «милитари» посетили и 5 детей бойцов АТО и школьников-переселенцев с Востока.

Впереди в военно-спортивном клубе «Iron Dnepr» ожидают приезда еще двух групп из Новомосковска, Павлограда, а также Днепропетровского, Солонянского, Павлоградского и Новомосковского районов. Лагерь «Iron Dnepr» будет работать до 23 июля. Каждая смена длится 5 дней.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

2  

 (08.07.15 18:56): Патриоты-беспилотники..
 (08.07.15 18:55): Дороги нормально сделайте,- бо "беспилотники" на кочках-ямах бьются.. и взлететь не могут.. и заместь гуманитарных наук да ветряных мельниц математику и природоведение дополнительный курс..
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте