Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине открылся военно-патриотический клуб

|«« «« »» »»|

В военно-патриотическом клубе «Іron Dnepr» стартовала первая смена. Работает клуб на тренировочной базе Днепропетровского государственного университета внутренних дел. Инициатива такого формата отдыха для подростков принадлежит председателю Днепропетровской облгосадминистрации Валентину Резниченко.

«Это безопасный, интересный и наполненный содержанием отдых юных патриотов Украины. У многих детей, которые сегодня отдыхают в военно-патриотическом клубе, родители находятся в зоне АТО. И этот пример, который они ощущают в своих семьях, сегодня выражается в их желании развивать свой патриотический дух, физическую и внутреннюю силу. Убежден, что с таким будущим наша страна будет успешной», - отмечает Валентин Резниченко.

Участниками первой смены лагеря «Іron Dnepr» стали 47 старшеклассников Днепропетровщины. Здесь они изучают 5 различных военно-спортивных дисциплин. Сегодня для участников «Іron Dnepr» провели занятия по тактико-специальной подготовке и основам тактической медицины, а также занятия в интерактивном тире.

У участников военно-патриотического клуба есть уникальная возможность пройти курс молодого бойца и настоящего патриота под кураторством участника антитеррористической операции, «киборга», преподавателя философии и политологии Днепропетровского государственного университета внутренних дел Кирилла Недри.

«Занятия в военно-спортивном клубе рассчитаны на ориентирование школьников в социальном пространстве. Мы не учим детей держать оружие. Здесь учат любви к Родине, патриотизму, объясняют, что такое государство, и молодежь может и должна делать для государства. Благодаря этому проекту мы восстанавливаем качественную систему патриотического воспитания молодежи», - сообщил Кирилл Недря.

В программе обучения «Іron Dnepr» - основы знания оружия и специальная физическая подготовка, история и структура Вооруженных сил Украины, занятия в мультимедийном тире и страйкбол.

Вместе с юношами в военно-патриотическом клубе учатся и девушки.

«Девушки также могут быть сильными и смелыми. Я пришла сюда доказать это. Полученные знания лишними не будут. Например, умение оказывать медицинскую помощь может понадобиться в повседневной жизни», - уверена девятиклассница из Днепропетровской школы №126 София Гресько, одна из четырех девушек в группе «Іron Dnepr».

Следующая смена военно-патриотического клуба «Іron Dnepr» стартует 30 июня.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Достоевский  (25.06.15 10:30): В Википедии не точное определение понятию "патриот".. Ответить | С цитатой
ГЭйРОЯМ на сало  (25.06.15 09:22): 24.06.2015
В Днепропетровск доставили 9 тяжелораненых бойцов
Ответить | С цитатой
парадокс  (24.06.15 17:24): Да уж, войну, судя по всему, не на одно десятилетие развезут, только таким вот и остаётся теперь детям заниматься. Ответить | С цитатой
Титан  (24.06.15 16:08): Я здесь и никто меня не видит, на майдаунаунам капец , я иду , рок н ролл жив Ответить | С цитатой
Это пеца  (24.06.15 16:06): Это он это Пигмалион Ответить | С цитатой
Это он  (24.06.15 16:02): Главный оккупант в кресле на нашей Неньке (( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте