Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
14:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ученые Днепропетровщины в 2014 году получили 146 грантов от международных фондов

Ученые Днепропетровщины в 2014 году получили 146 грантов от международных фондов
Фото з сайту shutterstock.com
В течение 2014 года научной деятельностью в Днепропетровской области занимались 57 предприятий и организаций, 72% которых сосредоточено в областном центре, 14% - в Кривом Роге.

По итогам 2014 года общий объем выполненных научных и научно-технических работ составил 1,7 млрд. гривен. Основным источником финансирования научных разработок в регионе были средства отечественных и иностранных заказчиков (79% общих ассигнований). Финансирование за счет средств государственного бюджета составило 19%.

Научными учреждениями области было выполнено 2,3 тысячи разработок, из них 18% - это создание новых видов изделий, 13% - технологий и 2,4% - материалов.

Из общего количества научно-технических разработок 69% были внедрены в производство, 23% имели инновационную направленность.

В штатных расписаниях действующих научных учреждений находилось 10 тысяч работников основной деятельности, в том числе 130 специалистов с ученой степенью доктора наук и 630 - кандидата наук. Учеными Днепропетровщины в 2014 году получено 146 грантов от международных фондов, проведено 130 международных конференций.

Богатый опыт и знания наших ученых, их значительные научные достижения будут иметь свое воплощение в конкретных научных программах и проектах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте