Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине внеплановые каникулы из-за зимней простуды продолжаются еще в 15 школах

На Днепропетровщине внеплановые каникулы из-за зимней простуды продолжаются еще в 15 школах
фото с сайта pedpresa.com.ua
По сравнению с прошлой неделей количество учебных заведений, закрытых на карантин, сократилась более чем в 2 раза. Сейчас на внеплановых каникулах находятся около 5 тысяч детей.

Обучение еще приостановлено в некоторых школах Днепродзержинска, Васильковского, Криничанского, Межевского, Павлоградского и Петропавловского районов. В Днепропетровске, Днепродзержинске, Марганце, Новомосковске, а также в Верхнеднепровском и Павлоградском районах на карантин закрыты 113 отдельных классов.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

Уже завтра, 24 февраля, учебный процесс должен восстановиться в 2 школах Межевского района. Также в этот день за школьные парты планируют вернуться 18 учеников единого закрытого класса в Верхнеднепровском районе. В Павлоградском районе учебный процесс должен восстановиться до конца недели.

2 марта карантин завершится для школьников 11 учебных заведений в Васильковском, Петропавловском и Криничанском районах. Также до сих пор 82 класса в школах Днепропетровска, Марганца и Новомосковска также остаются закрытыми.

В 25 отдельных классах учебных заведений Днепродзержинска и в одной из городских школ полномасштабное обучение должно начаться до 5 марта.

Напомним, что основанием для введения режима карантина выводы противоэпидемиологических комиссий и комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций местных исполкомов. Напомним, что допустимый порог заболеваемости не должен превышать 20% от общего количества учеников. О графиках отработок школьники и их родители могут узнать в свои учебных заведениях.

Справка:
На Днепропетровщине работает 1009 школ. Здесь обучаются более 280 тысяч детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте