Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
18:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Торгуйся до последнего! Новый формат выставки женской одежды в Оперном

Торгуйся до последнего! Новый формат выставки женской одежды в Оперном
Интервью с Дмитрием Фоменко - владельцем фабрики Файна Мода України ( ex-фабрика Володарского) , с одеждой которой можно будет познакомиться 10-13 марта на Выставке «Весенний гардероб» в Оперном театре.

Вы узнаете, как делается дизайн одежды на крупных фабриках, как правильно торговаться с производителями одежды, какого цвета винтаж сегодня в моде.

Виктория Филина ( Мануфактура ):

Расскажите о вашем предприятии.

Дмитрий Фоменко ( Файна Мода України ™) :

Это большая фабрика по пошиву мужской и женской одежды. Файна Мода України – это бывшая фабрика Володарского. Из центра с улицы Гопнер мы переехали, так как старые корпуса устарели физически и морально. Производство сейчас находится на ул. Мандрыковской. А на Гопнер, 4-А остался наш магазин.

Какую одежду вы производите?

Мы шьем одежду мировых брендов. Они дают нам свои выкройки, расчитанные на европейского покупателя.

То есть вы отшиваете для Европы?

В основном, да.

А что вы даете украинскому покупателю?

Ментальность украинца, и в частности днепропетровца, существенно отличается от ментальности итальянца или немца. Наша цель при разработке дизайна одежды сближать эти культуры. Сочетать лучшее из того, что мы находим в брендах ведущих европейских фирм, с лучшими находками украинских модельеров. Синтезировать конструкцию одежды, которая бы отражала и современность европейской моды и особенность украинской.

Кто придумывает дизайн для Файна мода?

Мы проводим конкурсы среди популярных модельеров Украины. У нас есть художественный совет, на который модельеры представляют свои работы. Мы, кстати, готовы принять любых модельеров желающих поучаствовать этих конкурсах, что бы их одежды отшивалась на фабрике.

Так что все модельеры, которые чувствуют, что в состоянии участвовать в конкурсе, милости просим. С удовольствием начнем сотрудничать. Они могут вносить свои предложения. Но, безусловно, с ответственностью за удачность или неудачность выпущенной модели. Одно дело рисовать, а другое продать.

Уровень известности или опыт имеют значение? Может днепропетровский модельер небольшого ателье попасть на ваш конкурс?

Безусловно. Любой, даже школьник, может подать заявку на конкурс. Мы оцениваем не репутацию, а ту модель, которую предлагают участники. В художественном совете сидят профессионалы, способные оценить удачную вещь с точки зрения моды, технологии, конструкции и ценообразования. Тех факторов, которые влияют на коммерческую успешность модели.

Кто-нибудь из известных украинских дизайнеров принимал участие в создании коллекции для выставки "Весенний гардероб"?

Это еще не определено окончательно. Но на тех моделях, в создании которых принимали участие известные модельеры Украины, мы будем отмечать, чья это работа.

Что будет представлено на выставке?

Винтажная коллекция. Стиль – «Элементы прошлого и современная утонченность».

Это женские пальто, плащи, платья, полупальто, пиджаки. Мы постараемся дать как можно более широкий ряд. Основное внимание будет уделено стилю. Скорее утонченному, чем вызывающему. Приближающему нас к манере одеваться во Франции и Италии.

А какие цвета будут модны в этом сезоне?

Есть два направления. Яркое и забеленное. В ярком - это черное, белое и насыщенно-синее. А в забеленном - это цвета карамели. Припудренные цвета. Ментол. Серо-салатные оттенки. И на выставке мы представим оба эти направления.

Еще мы готовим подарки.

Во-первых, будем продавать вещи по цене, которая появится в результате торгов между продавцом и покупателем. Разница от заявленной цены может составлять 300-400 гривен. Но нужно будет ответить на три вопроса по истории Украины. И вещь будет продана покупателю по его цене.

Во-вторых, дарим наше полупальто цвета фуксии с кожаными вставками участникам конкурса на gorod.dp.ua. Очень яркое и красивое.

В третьих , проводим дефиле нашей весенней коллекции 10 марта в 13:00 на третьем этаже Оперного. Так что приходите, нам есть чем радовать посетителя выставки.

Это очень интересно.

Скажите, то, что вы делаете это - искусство или скорее бизнес?

Высшая степень бизнеса - это искусство. А любое искусство, доведенное коммерчески талантливыми людьми, это высокий бизнес.

Вам нравится ваше предприятие?

Я доволен, что имею к нему отношение. Но, как и с любым ребенком бывает, что он плохо учится, не так ест, болеет. Доволен, ли я своим ребенком? Я доволен, что у меня он есть. А пожелания к нему всегда заставляют развиваться меня и развивать его.

Что вами движет в работе?

Желание жить. Любить. Зарабатывать деньги. Испытывать страсть. Задумываться о своем мировоззрении. Желание учиться добру и любви в отношениях с другими людьми.

Спасибо, Дмитрий, за интервью

И Вам спасибо, Виктория.

Информация о торговой марке:

Название Файна Мода України ™
Специализация женская одежда
Город Днепропетровск
Моделей в коллекции 30
Диапазон стоимости от 200 - 3000 гривен
Стенд на ярмарке № 6, 1 этаж

Интервью провела Виктория Филина,
Мануфактура. Красивые вещи

Другие интервью Мануфактуры с украинскими дизайнерами и производителями женской одежды, с которыми вы можете встретиться 10-13 марта на выставке в Оперном.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте