Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Только за лето на победу детского рака с помощью gorod.dp.ua было собрано 62 тысячи грн

|«« «« »» »»|

На эти средства трое ребят, самые маленькие пациенты детского отделения гематологии на Космической с диагнозом «рак крови», получили самые необходимые медикаменты для химиотерапии.

А сейчас первоочередная задача — спасти юную талантливую художницу Яну Проходу. Поддержать ее очень легко здесь: http://248.dp.ua/projects/316

В июле мы просили вас поддержать, пожалуй, самую крошечную пациентку гематологии — 11-месячную Настю Повар из Кривого Рога, у которой через месяц после обычной плановой прививки вдруг «скакнула» температура под 40, врачи поначалу отмахнулись — режутся зубки. Но жар не спадал 3 дня. И анализы показали… лейкоз! Благодаря вам мы смогли собрать для малышки 25 848,16 гривен на сайте Биржи благотворительности http://248.dp.ua/projects/291, чтобы полностью обеспечить ее всей «химией» для начала лечения. Теперь Настя продолжает лечение в Киеве, а мы ждем ее возвращения с хорошими новостями.

В августе мы рассказывали вам про 4-летнюю Леру Суслу из Кривого Рога, которая страдала серьезными осложнениями после химиотерапии — грибковые инфекции поразили ее организм и в срочном порядке нужно было восстанавливать организм, иначе продолжение химиотерапии было невозможным! Общими усилиями на сайте Биржи благотворительности «ДоброДій» http://248.dp.ua/projects/296 мы с вами собрали более 25 тысяч гривен, полностью обеспечили ее лекарствам, которые она держит на фото, она закончила первый протокол и сегодня она успешно продолжает лечение уже в родном Кривом Роге и даже отращивает волосы.

Вскоре мы опубликовали историю про 3-летнего Ярика Омелянюка из Николаева, которому также срочно нужны были средства на противогрибковые и иммуностимулирующие препараты, ведь в больнице их просто нет, а каждая упаковка стоит от тысячи гривен! Тогда вы помогли собрать для Ярика свыше 11 тысяч гривен по ссылке: http://248.dp.ua/projects/309, на которые Ярик получил полный запас первоочередных препаратов, которые восстанавливают органы после удара «химии». Сейчас Ярослав проходит финальные курсы химиотерапии и мы надеемся в скором времени услышать хорошие новости от его семьи.

Конечно, впереди этих детей ждет немало испытаний: многочисленные химиотерапии, борьба с их последствиями, восстановительное лечение. Но читатели сайта gorod.dp.ua сделали своими пожертвованиями самое главное — дали им огромный шанс на победу над страшным раком!

Ведь на данный момент в днепропетровской гематологии нет лекарств, которые восстанавливают органы после удара «химии», а именно «убитые» органы и являются самой распространенной причиной того, что детки не выдерживают лечение до конца…

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте