Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Даже в 11 месяцев есть большой шанс победить рак крови для Настюши Повар

|«« «« »» »»|

Настя Повар из Кривого Рога научилась ходить еще в 9 месяцев. Но дома эта рыжая крохотуля набегаться не успела – после прививки от полиомиелита у нее обнаружили лейкоз. 3-ю неделю Настя борется за жизнь в отделении детской гематологии на Космической при полном отсутствии в больнице лекарств.

Поэтому каждый день мама Насти оплачивает в аптеке счета не меньше 2000 гривен. Папа сбился с ног на работе и подработках, которые в Кривом Роге найти очень сложно. Но по-другому девочку не спасти. Помочь Насте можно прямо сейчас на сайте Биржи благотворительности «ДоброДій» http://248.dp.ua/projects/291

Не болела ничем до… плановой прививки от полиомиелита

- Мы не успели нарадоваться нашей долгожданной малышке даже года, - рассказывает мама девочки, Татьяна Повар. – Когда ребенок родился от здоровой беременности, радовал своими успехами, даже в голову не могло прийти, что и с ним может случиться такая беда!

Проблемы у девочки начались через месяц после плановой прививки от полиомиелита. Температура под сорок не спадала целых 3 дня. Врачи поначалу отмахивались – у ребенка просто режутся зубки. Но первый же анализ крови дал подозрение на лейкоз.

- Пока мы ждали подтверждения диагноза из Киева, казалось, вся жизнь прошла перед глазами, - продолжает Татьяна. – Конечно, я слышала о детском лейкозе. Но мне казалось, что этот диагноз – удел слабых деток или тех, чьи родители ведут нездоровый образ жизни.

В больнице Насте назначили пока что только один протокол «химии». Врачи не берутся прогнозировать, как поведет себя крошечный организм во время лечения. В больнице нет даже обычных шприцов для инъекций глюкозы, да и самой глюкозы тоже нет.

- «Химию» даже старшие дети выдерживают с трудом, а Настя просто целыми днями плачет, - продолжает Татьяна, - ведь она пока не понимает, почему в ручке торчит катетер, зачем ей делают болючие уколы с утра до вечера. Мой муж одолжил деньги на лечение малышки, кажется, уже у всего Кривого Рога. С дополнительным заработком в маленьком городе очень сложно, но муж собирается ездить на подработки в Днепр на выходные, ведь долги со временем нужно будет возвращать…

1-й протокол, который сейчас проходит Настя, полностью определяет ее дальнейшую судьбу. Малышка или войдет в ремиссию и уже через несколько месяцев выпишется домой, или «сорвет» все внутренние органы, слизистую и ее жизнь будет поддерживать питание через трубочку – всё зависит от качества и оперативности лечения.

Сразу под текстом можно найти «бесконечную» простыню счета, выписанный аптекой для Насти на первое время.

Но достаточно, чтобы 390 человек поддержали Настю на 50 гривен здесь: http://248.dp.ua/projects/291, чтобы уже на этой неделе она получила самые важные лекарства, а каждый благотворитель – подробный отчет на свой е-мейл.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте