Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
09:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

3-летний мальчишка не выиграет у рака крови без поддержки

|«« «« »» »»|

Поглядите на этого славного симпатичного воробушка.

Ярик Омелянюк успел пойти в садик еще в 2, 5 года – такой он активный и умный малыш. Но лишь он успел подружиться с другими малышами, и тут, откуда не возьмись, простуда, которая долго никак не проходила. Анализы показали, что у мальчишки — рак крови. Чтобы закупить саме неотложные иммуностимуляторы «Метотрексат», печеночные «Эсенсиале» и антигрибковый «Экстенцеф» нужно не так уж много: достаточно, чтобы 186 человек поддержали проект помощи ему на Бирже благотворительности «ДоброДій» всего на 50 гривен по этой ссылке: http://248.dp.ua/projects/309 или хотя бы сделали репост.

- Помню, когда сын простудился, мы поначалу вообще не особо беспокоились – когда детки привыкают к новой атмосфере, случается и заболеть. – Рассказывает его мама Оксана Омелянюк. - Но простуда переросла в бронхит, лечение не помогало и малышу назначили дополнительное обследование, которое показало…рак. В день результатов анализов было всё – и слезы, и истерика, и паника. Сейчас мы собрали волю в кулак, и ищем любую возможность заработать копейку, чтобы купить новые и новые лекарства для продолжения химиотерапии. В отделении гематологии г. Николаева, где мы находимся, нет почти ничего. А меня не отпускают от сына ни на секунду, нужно менять катетеры и реагировать на ухудшения.

Лечение состоит из 2-х протоколов высокодозной «химии» и еще одного промежуточного этапа между ними – чтобы поддержать организм. Ведь жестокая химия вместе с раковыми клетками уничтожает на своем пути и печень, и слизистые, и сердечко. А каждый протоколо – это 60-70 тысяч гривен, при условии нормальных показателей.

- Это уже третий месяц нашей жизни с сыном в гематологии, свой 3-й день рождения Ярик встретил тоже здесь, сюда ему приносили подарки и сладости. – С грустью улыбается Оксана. – В качестве всех подарков мы попросили лишь одно – медикаменты: антигрибковые, почечные и «химию». Без поддержки людей спасти сына мы не сможем.

На данный момент осталось собрать последние 9 300 гривен, чтобы «закрыть» всю потребность по первому протоколу. Но сделать это нужно буквально на следующей неделе.

Ваши 20, 50, 100 гривен – это не мало, они приблизят проект к реализации. Если есть такая возможность, не откладывайте ее, пожалуйста. Поддержать мальчишку можно здесь: http://248.dp.ua/projects/309

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте