Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 8-10 июля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 8-10 июля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра-Днепропетровска на 8-10 июля 2016 г.

ЗОНА

8 июля в Театре Шевченко состоится спектакль «Зона».

Автор пьесы, по которой создавалась эта театральная постановка, Павел Арье - один из самых перспективных современных украинских авторов, пишущих для театра. История этой пьесы о том, как живется людям, которые проживают в Чернобыльской зоне и ни за что не хотят ее покидать. В спектакле звучит ненормативная лексика, поэтому к просмотру допускается зритель, достигший 18 лет.

Выставка бабочек и редких птиц «Секреты Крылатой Радуги» и Трогательный зоопарк

7 июля в Украине отмечают день работника природно-заповедного дела.

Практически каждый из нас понимает, насколько важна работа людей, охраняющих природу. Что же нас, людей, побуждает к тому, что мы верим в ценность живого мира? Любознательность и любовь ко всему живому! Для того чтобы люди прониклись тем, насколько наш живой мир многообразен, снимаются научно-популярные фильмы и пишутся книги. А также организуют различные выставки, где любой желающий может соприкоснуться с чем-то, поражающим воображение. И одно из самых удивительных созданий живой природы – это бабочки. Именно их можно считать центральной темой на выставке бабочек и редких птиц, которая проходит в парке им. Лазаря Глобы. Там же располагается и «Трогательный зоопарк», в котором можно не просто посмотреть на экзотических животных, но и потрогать их, и узнать что-то об особенностях их жизни и привычках. А в Историческом музее Д.И. Яворницкого работает выставка, посвященная Днепровско-Орельскому заповеднику и его первому директору.

Сольный концерт МАКСА ТАВРИЧЕСКОГО

9 июля любители акустического блюза смогут посетить концерт Макса Таврического.

Макс - один из самых известных блюзменов в Украине. В его репертуаре около 400 песен: блюзовые стандарты, хиты в стиле рок и фолк, авторские композиции. В настоящее время, Макс Таврический постоянно проживает в Киеве. Кроме сочинения и исполнения музыки он занимается также организацией туров по Украине самых разных исполнителей и числится организатором ряда блюзовых фестивалей. Услышать его новую программу можно будет в арт-кафе Неизвестный Петровский.

Фестиваль уличного наслаждения "Тарелка ЕДЫ"

9 и 10 июля состоится фестиваль «Тарелка еды».

Для Парка развлечений «Лавина» проведение мероприятий, посвященных уличной еде, стало уже традиционным. «Центральной темой» фестиваля «Тарелка еды» будет барбекю.

В «семейство» кулинарных блюд, объединенных термином барбекю, включены самые различные кулинарные изыски: всем известный шашлык, гриль, кебаб и менее известные хоровац, мцвади, браай, якинику. Главная черта, объединяющая все эти блюда «под знаменами» барбекю, – это использование тлеющих углей (которые могут заменяться газовой горелкой или электродуховкой). Но самое главное, что делает барбекю чем-то особенным, – это то, что это не просто еда, а часть пригородной «уличной» кулинарной культуры. Фестиваль начнется с 10 утра, и продлиться до 10 вечера. Организаторы рекомендуют приходить голодными!

Уже в городе!

Цирк на воде

Под водой на воде на суше и в воздухе вас ждет незабываемое зрелище!

9 и 10 июля можно разнообразить досуг, посетив «шоу на воде».

Надоели «сухопутные представления»? Не беда! В Днепровском государственном цирке в водоеме на 170 м3 посетителей ожидает шоу с выступлением акробатов и аква-балета "Aguasensation". Конечно, в цирке представление не может обойтись без участия экзотических животных. В этом шоу зрители увидят, как различные трюки будут выполнять морские котики и другие братья наши меньшие.

Городской Пикник

9-10 июля можно отправиться на «Городской Пикник». Сеть садовых центров Сакура приглашает на фестиваль, организованный для семейного отдыха. Темой этого фестиваля станет Италия.

Те, кто решит посетить «Городской пикник», получат возможность подкрепиться блюдами итальянской кухни. Вино и спагетти будут обязательно! Любители борьбы за правое дело смогут сразиться с Сицилийской мафией. Для желающих посмотреть кино, будет работать летний кинотеатр. Вечером гостей ожидает музыкальная программа. Для детей будет работать детская зона.

Козацькі гуляння у Старих Кодаках

10 июля можно провести познавательно-развлекательный тур на Старых Кодаках.

Старые Кодаки – это место, которое вызывает особенные эмоции у любителей украинской истории и жителей Днепра. Крепость, построенная поляками, была впоследствии разрушена запорожскими казаками - это один из самых известных эпизодов в истории времен существования Запорожской Сечи.

В программе тура будет гармонично сочетаться информационно-познавательная составляющая и досуговая части программы. Желающие принять участие в этом мероприятии должны обратиться к его организаторам.

Караван-роллердром

Для любителей катания на роликовых коньках и для желающих попробовать «покататься на роликах» такая возможность предоставляется на роллердроме. Здесь вам также могут бесплатно отремонтировать роликовые коньки. А около катка есть зона бесплатного Интернета WI-FI.

В «Машинах времени» оживают картины Федора Решетникова

В музее ретро-автомобилей посетители смогут увидеть экспозицию посвященную художнику Федору Решетникову.

Федор Решетников родился в селе Сурско-Литовское. Те, кто вырос в СССР, наверняка помнят его картину «Опять двойка», которая использовалась в школьной программе: по ее сюжету писалось сочинение. Эта работа была создана в 1952 году и в настоящее время находится в Третьяковской галерее. В Сурско-Литовском есть музей художника. Теперь погрузиться в творчество этого художника можно в техническом музее.

Екскурсія «Невідомий Катеринослав: вул. Олександрівська»

10 июля состоится прогулка-экскурсия, которая открывает новые страницы из истории «Неизвестного Екатеринослава».

На этой познавательной прогулке можно будет узнать об истории улицы Сечевых Стрельцов (ранее Артема, а еще ранее Александровская).

Скоро в городе!

Ремонт или Реставрация чувств

19 июля в Меноре киевский театр «Тысячелетие» покажет спектакль о том, как можно «подновить» супружеские отношения, ставшие рутиной.

Эта комедия создана по мотивам пьесы Рэя Куни и Джорджа Чэпмена «Кровать, леди и джентльмены». Главные герои Джоанна и Филипп решают отреставрировать свою квартиру, и неожиданно, кроме новизны в их домашнем интерьере, приглашенный дизайнер подтолкнет супругов и к изменению их поведения.

Театр «Тысячелетие», поставивший эту комедийную историю, известен своим творческим кредо: «Театр – это не музей!» И какие бы произведения ни ставили режиссеры «Тысячелетия», современных ли авторов или классику, главное для них – это наличие некоего «свежего взгляда» на произведение.

Стопудовка 2016

5, 6 и 7 августа на Монастырском острове состоится фестиваль «Стопудовка».

Самое главное отличие «Стопудовки-16» от Стопудовок предыдущих лет – это то, что проходить фестиваль будет не за городом. Но это не будет препятствием для тех, кто захочет пожить в палатках: будет специально отведенное охраняемое место, где расположится палаточный городок.

В первый день фестиваля 5 августа выступят различные музыкальные группы и исполнители, среди которых Secret Guests, Plus Band, участники проекта Х-фактор EPOLETS, днепровцы Red Wolf и Сергей Бабкин – музыкант, актер, автор и исполнитель собственных песен.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте