Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
20:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Группа «Plus Band» – новый пульс музыки

|«« «« »» »»|

Для многих днепропетровских меломанов приятным открытием последнего времени стала достаточно молодая команда «Plus Band». Ребята во главе с вокалистом, автором музыки и текстов Андреем Порадовским играют свои вещи в оригинальном, сумасшедше драйвовом и очень современном стиле инди-рок.

«Plus Band» – это яркое сочетание музыкальной палитры при невероятно свежем звучании. Думается, эта группа, уже имеющая в своем активе шесть синглов и ЕР-альбом, в ближайшее время очень громко заявит о себе не только на днепропетровской сцене… И сегодня мы познакомим с этим коллективом в интервью с его лидером Андреем Порадовским.

- Слышал, что ваша группа сложилась из уже поигравших в других командах ребят. Как это произошло?

- Действительно, это во многом так. Но назвать «Plus Band» совсем молодой командой будет не очень правильно, мы играем с 2011 года. До этого мы играли в группах, разных по стилю и самовыражению. Я и барабанщик Александр Мартыненко пришли из группы «Вiч на вiч». Гитарист Михаил Рогозный и бас-гитарист Константин Кисель пришли из известной группы «Шабля Бо», становившейся победителем фестиваля «Сникерс Убрания». Группы были разные – «Шабля Бо» тяготела к рэп-кору, тяжелой музыке с элементами рэпа. «Вiч на вiч» была более мелодичной, поповой. Безусловно, мы давно знали друг друга, дружили, много общались, вместе выступали на фестивалях «Червона рута», «Мазепа фест», «Кубана фест» и других. Каждый из нас нашел свое место в жизни, работает. Музыка же объединяет нас, дает возможность выразить внутреннее «я».

- А как начинался ваш путь в музыку?

- С дедовской гитары. Мне было лет девять, когда я обнаружил этот инструмент. Гитара была дряхлая, всего с тремя уцелевшими струнами, пылилась в кладовке. Но ее звучание сразу покорило меня! Завороженный, я целый день дергал ее струны, сводя с ума родных. Сразу захотел заниматься серьезно, в музыкальной школе или секции. Правда, энтузиазма хватило только на один урок… Обучение показалось жутко скучным. И игре на гитаре я учился во дворе, у более взрослых ребят. Как видите, что-то получилось.

- А когда появилась первая серьезная гитара?

- Когда учился в аграрном университете. Мама добавила денег на ее покупку… Кстати, она по-прежнему остается одним из самых благодарных моих слушателей. Когда у нее получается, старается бывать на наших концертах… Когда учился в университете, жил только рок-н-роллом. Но старался учиться, чтобы родители были уверены в моем высшем образовании и перспективах серьезной работы. Играл в то время композиции любимых групп – «Red Hot Chilly Papers», «Oasis», «Placebo». А вскоре появилась группа «Вiч на вiч», между собой участники группы подружились по…интернету, позже и я влился в состав.

- Ваша музыка выглядит очень свежо, оригинально. Многим слушателям импонирует, что вы исполняете не хиты мировых групп, а собственные композиции, которые звучат чрезвычайно современно и драйвово.

- Спасибо. Мы действительно исполняем только свои вещи в стиле инди-рок, в который домешаны электронные мотивы. Основа музыки и текстов моя, но в окончательном формировании песни принимают участие все ребята коллектива. Действительно стараемся писать современные вещи. В Украине в целом мало нестандартной музыки, наша страна лет на пять отстает от мировой музыкальной моды.

- И за четыре года существования группы какое, как говорится, ваше творческое наследие?

- Записаны шесть синглов и ЕР-альбом. В целом это больше 20 оригинальных песен. Здесь и лирика, и социальные вещи – в общем, что нашепчет вдохновение. Из старых композиций наши поклонники больше всего любят «Смотри в оба», «Со мной», из вышедшего в 2014 году альбома «Контраст» - «Город не спит», «Фиолет».

- Вы с огромным вдохновением участвовали в нескольких концертах благотворительного фестиваля «Блюз за Украину»…

- Нам вообще очень нравится атмосфера и этого фестиваля, и «Поплавка». Очень здорово, когда музыканты, отставив в сторону свои политические взгляды, объединяются ради общего доброго дела. С огромным уважением отношусь к организаторам «Блюза за Украину», которые ради благотворительности смогли объединить десятки талантливых музыкантов и мастеров. Приятно осознавать, что на таких вечерах мы играем не только ради удовольствия публики, а во имя очень полезного дела.

- Что в ваших ближайших планах?

- Далеко наперед не буду загадывать. Мы счастливы тем, что в нынешнем, 2015-м году начали полноценно играть то, что нравится самим, и это с радостью принимают слушатели. Хотим просто вносить свой вклад в развитие современной музыкальной культуры в нашей стране, чтобы Украина не отставала от тенденций современной музыки, а шла в ногу со временем…

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте