Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

БК «Днепр» - БК «Донецк» 84:85

БК «Днепр» - БК «Донецк» 84:85
БК «Днепр» - БК «Донецк» 84:85 (16:14, 24:30, 23:24, 21:17)
Днепропетровск, 3 октября

Вот и стартовал новый баскетбольный сезон! Болельщики, соскучившись по большому баскетболу, заполнили зал в СК «Мегарон» под завязку. Еще бы! Ведь ожидался матч не с кем-нибудь, а с возмутителем спокойствия в отечественном баскетболе - БК «Донецк». Напомним, что донетчане лишь в прошлом сезоне дебютировали в Суперлиге и благодаря финансовым вливаниям и грамотному подбору исполнителей сразу взяли «серебро» прошлогоднего противостояния.

Матч начался без бес разминки. Обе команды остро атаковали, но и о защите не забывали. В итоге перестрелка завершилась со счетом 16:14 в пользу днепрян. Отметим в составе «Днепра» Мартинаса Андрюкайтиса, который в первой четверти набрал 8очков.

Вторая четверть выдалась сверхрезультативной. На двоих команды забросили 54 очка. «Днепр» отлично атаковал, но гости отвечали тем же и в итоге табло зафиксировало счет 40:44 в пользу донетчан.

Третья четверть стала логичным продолжением второй. Команды много атаковали и «тигры» вновь оказались на шаг вперед и выиграли этот отрезок матча со счетом 23:24. Счет после трех четвертей 63:68.

На четвертую четверть «Днепр» вышел максимально мотивированным с явным намерением догнать и перегнать гостей. Команды играли очень хорошо. «Вот вам пять набранных очков подряд», - говорили донетчане. «Хорошо.

Получайте и вы нашу серию из пяти набранных!», - отвечали им днепропетровцы. Такие качели в счете продолжались до самой серены, когда разыгрывающий «Днепра» Лекявичус за 9 секунд до конца игры промахивается с ближней дистанции. Оставшееся время счет в матче не изменило - 84:85. И это уже второе подряд поражение «Днепра» с разницей в одно очко. Игра выдалась феерическая, баскетболисты устроили настоящее шоу на площадке и лишь поражение родной команды несколько омрачило этот праздник баскетбола, которой, несомненно, удался на славу.

Денис Журавлев, гл. тренер БК «Днепр»
- Обидно проигрывать на последних секундах?
- Обидно, очень обидно, особенно когда мы имеем хорошую возможность выиграть игру. Мы проиграли также «Будивельнику»: очень похожая была игра на Кубке Говорунова, смазали штрафной. Сейчас мы еще обидней мяч смазали из-под кольца. Понятное дело, что нельзя винить игроков за эти промахи. Были более грубые ошибки и в середине игры, но в концовке матча на них обращают больше внимания.

- Исходя из игры, «Донецк» был фаворитом сегодняшней встречи. Довольны ли Вы действиями своих ребят, не смотря на поражение?

- Да, я доволен. Ребята бились, боролись до конца. Не сдавались и не уступали ни сантиметра площадки. В этом плане я доволен. Опять же повторюсь - обидные ментальные ошибки.

- Главное, что сегодня пошло не по плану?

- Очень много легких очков набрал «Донецк» из-под кольца. К сожалению, мы не смогли остановить центровых донетчан.

Рамонас Бутаутас, гл. тренер БК «Донецк»
- Как бы Вы охарактеризовали сегодняшнюю игру?
- Я думаю, что игра должна была понравиться зрителям, потому что напряженность держалась с первой до последней минуты. Хотя нам удалось владеть инициативой, но мы не смогли преобразовать ее в очки. Несколько раз казалось, что мы уже убегаем, но хочу отметить самоотверженную игру днепропетровской команды. Они не сломались, когда мы несколько раз, казалось, берем русло игры в свои руки, они показали свой баскетбольный характер, свою интеллигентность, интеллектуальность, свои бойцовские качества. Конечно, мы сыграли свою не лучшую игру. А днепропетровской команде я желаю успехов. Желаю победы в следующем матче.

- Как Вы считаете, за какое место в чемпионате может побороться ваша команда и за какое - «Днепр»?
- Никогда до этого мне не приходилось работать в Украине. Я знаком еще не со всеми командами и не хочу делать преждевременных ошибок. Давайте сыграем первый круг и тогда можно делать какие-то выводы. Я знаю, что чемпионат получится очень интересным. Я в этом не сомневаюсь. И желаю всем красивого баскетбола!

«Днепр»: Иванов (6 очков + 4 подбора), Тимофеенко (0), Глазырин (14), Корниенко (11 очков + 7 подборов), Панченко (4), Козлов (2), Лебедев (2 очка + 2 перехвата), Кроу (18 очков + 6 подборов + 4 передачи), Лекявичус (12 очков + 5 подборов), Андрюкайтис (14 очков + 3 подбора + 3 передачи).

«Донецк»: Перри (17 очков + 4 передачи), Оуенс (8 очков + 6 подборов), Алексич (12 очков + 5 подборов), Дроздов (21 очко + 6 подборов + 3 перехвата), Ившин (1), Кривич (5), Мажутис (6), Сундов (0), Марш (15).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте