Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине на тесты ВНО зарегистрировались рекордные для Украины 24 тысячи участников

На Днепропетровщине на тесты ВНО зарегистрировались рекордные для Украины 24 тысячи участников
Сейчас область превышает показатели других регионов минимум в два раза. Такое количество участников также уже больше, чем в прошлом году, когда на Днепропетровщине тестирования составляли около 20 тысяч абитуриентов.

Напомним, что регистрация на основную сессию продолжается до 20 февраля.

Сейчас Региональным центром оценивания качества образования обработано уже почти 7 тысяч пакетов документов от участников ВНО. Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

Отметим, что в этом году сертификаты прошлых лет уже будут недействительными. Это одна из причин существенного оживления регистрационной кампании. Получить необходимые консультации будущие абитуриенты могут в специальных пунктах регистрации. На базе высших учебных заведений области уже работают 9 таких пунктов.

В 2015 году список предметов тестирования ВНО состоит из 12 дисциплин. В частности, это украинский язык и литература, история Украины, математика, физика, химия, биология, география, а также английский, немецкий, французский, испанский и русский языки. Для тестирования можно выбрать не более 4 предметов.

Как сообщалось ранее, тесты по украинскому языку и литературе и математике будут двух уровней сложности - базовый и углубленный. Каковы основные отличия между тестами можно узнать из видеоинструкции Украинского центра оценивания качества образования. Также в этом году вместо тестовых баллов введено отметки «сдал» или «не сдал».

Напомним также, что вносить изменения в регистрационные данные можно будет до 6 марта 2015 года. В частности, это касается корректировки уровня сложности в тестировании по украинскому языку и литературе. Другие изменения можно будет вносить вплоть до 1 апреля.

Основная сессия ВНО начнется 24 апреля 2015 года. Предполагается, что дополнительная сессия продлится с 9 июня по 9 июля 2015 года.

Справка:
На Днепропетровщине работает 1009 школ. Здесь обучается более 280 тысяч школьников. Из них около 17 тысяч являются учениками одиннадцатого класса.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ЛЕНИН  (02.02.15 20:10): УЧИТЬСЯ.. УЧИТЬСЯ.. И ЕЩЁ РАЗ,- УЧИТЬСЯ.. а оккупанты подождут.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте