Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщину прибыли еще 68 детей из зоны АТО

На Днепропетровщину прибыли еще 68 детей из зоны АТО
Новым временным домом для маленьких переселенцев, которых вывезли из-под обстрелов боевиков, стала Никопольская школа-интернат «Гармония».

Советник губернатора Алексей Салкоч отметил, что для маленьких гостей из Донбасса в школе-интернате организовано не только надлежащее питание, условия проживания и обучения, но и интересный досуг.

«Местные органы самоуправления организуют экскурсии по городу, кружки, где дети могут развиваться - шить, играть на фортепиано, танцевать. Также можно посещать режиссерские курсы. Есть футбольное и баскетбольное поля, небольшой тренажерный зал», - подчеркнул он.

Директор Никопольской школы-интерната Станислав Клинг рассказал, что и взрослый, и детский коллективы настроены очень позитивно и хотят помочь детям, в том числе в психологическом плане.

«Мы готовимся к тому, что это нелегко, ведь понимаем, что дети психологически травмированы. Мы стараемся отвлечь их от тяжелых воспоминаний. У нас в штате есть психолог», - сообщил он.

Помочь работникам школы-интерната согласились социальные службы и МЧС, которые готовы при необходимости направлять сюда своих психологов. Ведь дети, которые видели своими глазами войну, должны оправиться от пережитого.

«Обстреливают каждый день. Мы с утра и до вечера сидим в подвалах. У нас нет ни света, ни газа, ни воды. Готовим на костре», - рассказывает о пережитом дома Виолетта из Марьинки.

Алексей Салкоч отметил, что в целом школа-интернат готовилась принять 200 детей из Донбасса. Но не все смогли выехать из-под активных обстрелов вражеской артиллерии.

«На сегодняшний день мы забрали только 68 детей - не все смогли выехать. Я думаю, в ближайшие дни мы сможем забрать остальных. В общем, примерно 2,5 тысячи детей должны приехать в Днепропетровскую область с Марьинки, Курахово, Авдеевки, Мариуполя», - сказал он и добавил, что дети из Донбасса будут находиться в регионе столько, сколько в этом будет необходимость.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр  (29.01.15 10:19): Порошенко дано должен был вывести ВСЕХ деток их этого ада!!! Ответить | С цитатой
ВИЛКУЛЖДЕТСЕМЬЮ  (27.01.15 15:00): Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
Янукович и Кадыров,
полк наёмных командиров,
Пшонка, Гиркин и Бабай,
Абвер, Безлер, Бородай,
осетинские абреки,
вежливые человеки,
офицеры ГРУ,
активисты КПУ,
казаки и алкашня,
прокурорша-барышня,
Добкин, "Беркут", РНЕ,
журналисты из КП,
из Луганска гопота,
с красным знаменем толпа,
мародёры и садисты,
ополченцы и чекисты...
Это Родина моя?
Да пошли вы на ….
Ответить | С цитатой
патриот  (27.01.15 13:00): им без проблем втюхают новую историю Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте