Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
03:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинская милиция провела проверку на ядерном хранилище

Днепродзержинская милиция провела проверку на ядерном хранилище
Днепродзержинская милиция утверждает, что демонтаж металла на территории ядерного хранилища законен.

Напомним, в редакцию "Кстати+" поступило видео, согласно которому следует, что на хвостохранилище ядерных отходов "Юго-Восточное" , находящееся на балансе днепродзержинского государственного предприятия «Барьер», проникли неизвестные, которые производят там демонтаж труб и бетонных плит.

После публикации днепродзержинские правоохранители выехали на место событий, чтобы проверить данную информацию.

Как рассказал "Кстати+" начальник милиции Днепродзержинска Виктор Рыбак, информация была сразу же зарегистрирована в Баглейском райотделе в журнале единого учета, после чего проведена проверка. По словам Рыбака, во время осмотра территории хвостохранилища правоохранители не выявили никаких работ по демонтажу. Это подтвердил и в.и.о. директора ГП "Барьер" Валерий Денисенко, однако он пояснил, что такие работы производятся на прилегающей к ним территории, которая находится за пределами хвостохранилища и принадлежит не "Барьеру", а ООО "Приднепровское управление строительства".

Дальнейшая проверка показала, что на данной территории находится свалка отходов строительства, на которой действительно проводится демонтаж металлических конструкций частным предпринимателем.

Предприниматель в свою очередь предоставила правоохранителям все документы, подтверждающие, что в 2009 году данные железобетонные изделия бывшие в употреблении ею были приобретены у "Приднепровского управления строительства". Кроме того, предприниматель предоставила и договор, заключенный с предприятием "38 ВИТЧ", которое осуществляет военизированную охрану хвостохранилища, для пропуска на режимную территорию бывшего Приднепровского химзавода, где находятся купленные нею конструкции.

Также сотрудникам милиции предоставлен договор предпринимателя с ГП "Барьер" на предоставление услуг по радиационному обследованию То есть все эти металлические конструкции, демонтаж которых производится, проверяются дозиметристам.

Таким образом проведенная проверка показала, что все работы по демонтажу на указанной территории проводятся законно и имеют документальные подтверждения, отметил Виктор Рыбак.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Гога  (16.01.15 20:04): Экологи в шоке,милиция на коне.Захоронения разрываются.На Сухачевском перерыто все,что находится под охраной.Директор ГП Барьер тоже не знал,зачем на его объект зашла техника и выкопала трубы. Ответить | С цитатой
Lili  (16.01.15 16:59): Приборы у дозиметристов тоже поверенные,а специалисты-дозиметристы атестованы.Это забыли проверить Ответить | С цитатой
Синяя птица  (16.01.15 10:50): Если ты законно нажралося радиации,- то перья у тя не выпадут, а высыпятся.. Ответить | С цитатой
lito  (16.01.15 09:33): ха-ха, это та милиция, которая проводила проверку автобусов интерспецмаркета, "законно" блокирующих маршрут автопроминя, и не выявившая нарушений? и вообще сказавшая, что они, дескать, ни при чем к транспортным войнам, решайте сами? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте