Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
02:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ученики Новоселовской школы Петропавловского района вернулись на учебу в родное село

Ученики Новоселовской школы Петропавловского района вернулись на учебу в родное село
Около сотни школьников младших, средних и старших классов Новоселовского школы Петропавловского района, где в конце ноября обвалилась часть конструкции, вернулись на учебу в с. Украинское.

Напомним, что после инцидента дети вместе с учителями временно посещали уроки в Троицком НПК, что в соседнем селе. В этот понедельник занятия для учеников пострадавшей школы восстановили уже на территории поселка Украинское. Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

С сегодняшнего дня ученики с 1 по 4 класс продолжат обучение на базе Украинского детсада «Малютка». Школьникам с 5 по 11 класс выделили часть помещения Новоселовского сельского совета.

Оба помещения подключены к отоплению. Обучение здесь проходит по обычному школьному расписанию. Для школьников и учителей работает школьный автобус. Каждое утро он подвозит детей и педагогов к месту учебы.

Как сообщалось ранее, падение стены в Новоселовской школе произошло 28 ноября. Тогда обошлось без пострадавших. По решению руководства учебного заведения никакие занятия в той части здания не проводились уже в течение длительного времени. Так же вся техническая база была перемещена с ненадежного участка еще задолго до самого случая.

Сейчас на месте инцидента работает специальная комиссия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Т.Ник  (08.12.14 23:37): Если бы такое случилось в советское время - полетели бы головы, вплоть до 1-го секретаря обкома!!! А теперь обрушение школьной стены - как норма. А ведь в советское время к каждому 1 сентября в городе в обязательном порядке сдавали 2 школы-новостройки и в сельской местности тоже. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте