Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине четверых человек арестовали за распространение сепаратистской газеты

На Днепропетровщине четверых человек арестовали за распространение сепаратистской газеты
В суд направлен обвинительный акт в отношении четырех распространителей электронной версии сепаратистской газеты. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Уголовное производство начато следственным отделом УСБУ в области в отношении четырех граждан Украины по факту распространения в соцсетях газеты «Новороссия». Трем мужчинам и женщине инкриминируют преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины по предварительному сговору группой лиц).

Досудебным расследованием установлено, что в мае 2014 года эти граждане Украины распространяли в социальной сети «ВКонтакте» издание газеты «Новороссия» с сепаратистскими призывами изменения границ территории нашего государства в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, с целью привлечь к указанной преступной деятельности других жителей Днепропетровской области. Участников преступления задержали. Трем мужчинам судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, женщина находится под домашним арестом.

За подобные деяния Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Государственное обвинение в суде поддерживает прокуратура области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Голда Меир  (17.11.14 00:34): Где имена героев этого сюжета? Какая может быть секретность? а такая, что всё это ПОНТЫ, для устрашения слабых духом Ответить | С цитатой
ЧСЛ  (17.11.14 00:29): О свободе слова и убеждений - помолчим. Всё как в Европе! Слава майдаунам! Ответить | С цитатой
ЧСЛ  (17.11.14 00:29): О свободе слова и убеждений - помолчим. Всё как в Европе! Слава майдаунам! Ответить | С цитатой
Полиспаст  (16.11.14 23:28): Тут полыхают такие страсти, будто судьба Украины действительно зависит от украинцев. А будет всё так, как окажется ВЫГОДНЕЕ Путину и Обаме! Не напрягайтесь, дурачьё, у вас совета не спросят, а сделать что-то сами вы не в состоянии! Это касается как патриотов, так и ополченцев. Украина стала разменной картой в большой геополитической игре, в которой промышляют профессиональные шулера. В этой схватке не проиграет ни Россия, ни США, т.к. на столкновение они не пойдут (это равно САМОУНИЧТОЖЕНИЮ) - худо будет только Украине, за счёт которой США и Россия будут компенсировать свои нынешние затраты. Ответить | С цитатой
Тунгус  (16.11.14 23:11): Коломойский уже завизировал расстрельный список на случай отхода из города, который ему подготовили Филатов и Корбан. Понятно, что исполнителями будут правосеки. И ещё: Днепр (если случится) достанется террористам-сепаратистам в более жалком виде, чем ныне Донецк
Да, всё учтено могучим ураганом.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Модеру-доброе утро  (11.11.14 08:30): Украинцы-стукачи :)
Украинцы-стукачи :)
Украинцы-стукачи :)
Ответить | С цитатой
фыв  (11.11.14 06:26): Жолбо-е-бы, хотите новороссию, езжайте на домбасс, там вас бля-д-ей научат любить Украину. С Днепра, хорошо пиз-д-еть, где мирно и спокойно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Место встречи изменить нельзя  (11.11.14 00:02): Станислав Говорухин в интервью газете «Аргументы и факты» высказал свое мнение о ситуации в Украине:
«такую кровь не смоешь, может, через 100 лет и помиримся, если Земля еще будет существовать... Но на отрезок моей оставшейся жизни я прекрасно понимаю, что уже не поеду ни в Киев, ни в Харьков... А Одесса… Я с брезгливостью отношусь к городу, к горожанам, которые позволили сделать с собой такое... А одесситы заткнулись, испугались и сидят... И постепенно меняют свои взгляды. Зомбируются понемногу и тоже рассказывают про москалей, которые воюют с Украиной»
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ностальгия  (10.11.14 23:40): Кажися при Союзе такое было.. за чтение и распространение.. - ну никак не дают простому люду самообразовываться,- в свои институты тянут на обучение.. Ответить | С цитатой
Каа  (10.11.14 23:10): шипение тут такое, шо аж на соседних ветках слышно... Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте