Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровских таксистов учат встречать туристов

Днепропетровских таксистов учат встречать туристов
В Днепропетровске участникам акции «Дружественное такси» вручили так называемые азбуки таксистов. В азбуке прописаны обязанности водителя такси и пассажиров, правила настоящего профессионала, содержится интересная информация о Днепропетровске и его достопримечательности, а также простейшие разговорные фразы на английском.

«Водители такси первые, с кем общаются гости города, поэтому они имеют большое влияние на формирование впечатлений о Днепропетровске. С учетом этого и была организована наша акция, направленная на ознакомление гостей с городом, его туристическим потенциалом и формированием образа гостеприимного города. Подобные акции проводились в разных городах мира, в частности, в Лондоне, Нью-Йорке, Париже», - отметила начальник управления международных связей Днепропетровского городского совета Наталья Чернышева.

По ее словам, кроме азбук таксиста у водителей также будут карты гостя со сведениями о городе и картой Днепропетровска с указанием вокзалов, театров, музеев, гостиниц, соборов, памятников и прочим. В карте гостя также будут указаны номера экстренных и справочных служб, график движения транспорта. Эти карты таксисты будут дарить гостям города, которые воспользуются их услугами. По словам начальника управления международных связей, узнать «дружественное такси» будет просто, на лобовом стекле машины будет специальная табличка с названием акции и логотипом города.

Акция «Дружественное такси» стартовала в середине сентября, ее суть заключается в том, чтобы таксисты, которые первыми встречают гостей, рассказывали им о Днепропетровске и его достопримечательности. К акции «Дружественное такси» присоединилось 6 служб такси.

Акция организована управлением международных связей и инвестиций совместно с департаментом транспорта и связи городского совета в рамках реализации канадского демонстрационного проекта: «Днепропетровск - город мировых брендов». Проект «Днепропетровск - город мировых брендов» и акция «Дружественное такси» финансируется за счет канадских муниципалитетов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Конституция Украины  (17.10.14 21:01): Лучше вручите им "Лицензию Такси". Еще БОЛЬШЕ это касается маршрутчиков. Ответить | С цитатой
L.S.  (17.10.14 14:37): как раз вчера, 16.10.2014, возвращалась домой, в Днепр, из отдыха, самолетом, из аэропорта ехала маршруткой №60. это же позорище: грязная настолько, что, протерев рукой стекло, пришлось руку мокрой салфеткой оттирать; сидения от грязи аж липкие; без единого поручня, чемодан поставить негде - лишь полностью перекрыв проход, причем водитель что-то ворчал насчет того, что ездят тут всякие - с чемоданами... Вот оно - лицо города !!! Ответить | С цитатой
Гость города  (17.10.14 14:19): первые, с кем общаются гости города - маршрутчики. Может быть, с ними что-то доработать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте