Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Научный пикник» впервые пройдет в Днепропетровске

«Научный пикник» впервые пройдет в Днепропетровске
«Научный пикник» пройдет в парке Шевченко в День города. Ученые и аматоры будут делиться достижениями и демонстрировать интересные опыты. Такое мероприятие в Днепропетровске состоится впервые.

13 сентября с 11-00 до 17-00 в парке Шевченко (напротив колоннады) пройдет первый в Днепропетровске «Научный пикник». Здесь установят свои палатки как ученые, так и аматоры. Все они будут показывать «фокусы»-опыты и объяснять их природу. Физика, химия, биология – это не скучные науки, а интересные и яркие инструменты познания мира, уверены организаторы «Пикника».

«Научный пикник пройдет в парке Шевченко, будет даже «гриль-меню» - ученые-физики из Тернополя, которые будут очень оригинальным способом поджаривать сосиски, огурцы и другие продукты, - рассказала руководитель проекта «ScientificFun – научные пикники в Украине» в Днепропетровске Анастасия Макарова. - Ребятам продемонстрируют всевозможные способы развести огонь, покажут «химию на кухне», продемонстрируют всевозможные опыты, связанные с мылом и мыльной пеной, песком и водой, расскажут как приручить молнию, покажут, что деньги не горят и многое другое.

«Сейчас дети занимаются в основном танцами, вокалом, спортом. Но в жизни каждого наступает такой момент, когда хочется познавать мир: экспериментировать, смешивать, паять и мы предоставляем любознательным детям такую возможность. Ведь в нашем городе до сих пор есть станции юных техников, планетарий, лаборатории научных развлечений и мы хотим познакомить родителей с этими организациями. И когда в школе наступит время изучать физику и химию, ребенок будет воспринимать эти предметы не с грустью и унынием, а с позитивным любопытством», - делится соорганизатор «Научного пикника» Надежда Линивенко.

«Научные пикники» проходят уже 20 лет в различных странах мира, за прошлый год прошло 200 таких мероприятий, в которых приняли участие представители 22 стран. В прошлом году в Украине прошли первые «научные пикники», а в этом году — и в Днепропетровске, организаторы надеются, что днепропетровский «научный пикник» станет ежегодным. На «пикник» приглашают всех – от мала до велика, ведь и дошкольнику, и школьнику, и даже их бабушкам-дедушкам предстоит масса новых ярких впечатлений и открытий!

«Мы хотим пригласить и самых маленьких жителей нашего города и людей постарше, потому как наука должна объединять людей всех возрастов и профессий», - приглашает координатор проекта «ScientificFun – научные пикники в Украине» в Днепропетровске Валерия Лавренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


лист  (10.09.14 14:53): а Удод все носится со своей петриковкой! и то что вырученные деньги пойдут на лечение раненых есть большое сомнение зная не чистую руку Удода Ответить | С цитатой
Вна Украине ночь  (09.09.14 00:02): А почему "на", а не в Днепропетровщине? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте