Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Задержаны участники «шульговского побоища»

Задержаны участники «шульговского побоища»
5 сентября в помещении Петриковской райгосадминистрации по поводу скандальной стройки встречались жители Шульговки, чиновники из района и области, представители общественных организаций, а также руководство фирмы-застройщика ООО «Агропроминвест».

Подробности встречи сообщил Евгений Колишевский, исполнительный директор общественной организации "Голос природы".

Жители Шульговки требуют от прокуратуры и милиции остановки строительства фермы, уголовного наказания людей, занявших землю территориальной общины, ареста лиц, принимавших участие в избиении активистов общины в первых числах августа.

Прокуратура открыла уголовное производство по факту нецелевого использования земельного участка: застройщики покупали землю для ведения личного хозяйства, а не для строительства промышленной зверофермы.

Представители общественных организаций предложили создать рабочую группу по изучению законности выделения земельных участков и анализа возможных экологических последствий строительства. "Отношения между населением, властью и представителями ООО «Агропроминвест» зашли в тупик, этот конфликт необходимо обсуждать на уровне руководства области", – говорит Е. Колишевский.

Представители люстрационного комитета, участвовавшие во встрече, пообещали гражданам проинформировать генеральную прокуратуру и руководство области о неудовлетворительной работе районных чиновников и блюстителей порядка.

Встреча с общественностью вполне могла закончиться дракой. В зале присутствовали пострадавшие жители и те, кто принимал участие в августовском избиении активистов, пикетировавших стройку.

Дискуссия очень быстро потеряла формат конструктивного диалога, пострадавшие граждане начали требовать от прокуратуры и милиции арестовать хулиганов, включая директора ООО «Агропроминвест». В конечном счете блюстителям порядка пришлось задержать всех подозреваемых для взятия показаний и выяснения обстоятельств.

«Несмотря на заявления руководства Петриковского района о готовности к открытому диалогу с населением, шанс достигнуть взаимопонимание уже упущен. Захват земель, избиение активистов – все это стало причиной потери доверия к органам власти, – рассказывает Евгений Колишевский, исполнительный директор днепродзержинской общественной экологической организации «Голос Природы». – Конфликт уже вышел за рамки Петриковского района, поэтому мы подали инициативу рассматривать вопрос целесообразности строительства зверофермы в рамках работы специальной рабочей комиссии на уровне Днепропетровской области».

Кроме того, представитель люстрационного комитета заявила, что будет лично ставить вопрос перед губернатором Игорем Коломойским о немедленной отставке главы Петриковской райгосадминстрации и прокурора Петриковского района за неумение и нежелание защищать интересы простых граждан.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


папа римский  (08.09.14 13:30): бог в помощь Ответить | С цитатой
хо-хо  (08.09.14 12:32): " блюстителям порядка пришлось задержать всех подозреваемых для взятия показаний и выяснения обстоятельств." а разве это не их обязанность? бедненькие , пришлось поработать выполняя работу за которую им по идее платят Ответить | С цитатой
vidal  (08.09.14 12:17): Дискуссия очень быстро потеряла формат конструктивного диалога по желанию "шульговских "активистов, которые превратили круглый стол в базар. При желании на ЮТУБЕ можно увидеть полную картину произошедшего 08.08.2014 возле с.Шульговка https://www.youtube.com/watch?v=EqMCffYaNGA. Ответить | С цитатой
додэ  (08.09.14 10:53): все ближе к Европе Ответить | С цитатой
464  (08.09.14 10:22): та да ...коломойский поможет...хехе... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте